Новости СМИ2

Емельяненко рассказал правду об инциденте с уборщицей

Емельяненко рассказал правду об инциденте с уборщицей

Знаменитый российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко рассказал свою версию инцидента с 27-летней девушкой Полиной, которая обвиняет его в изнасиловании и похищении паспорта

Фото: РИА / Максим Блинов
| Павел Нестеров

2 апреля Емельяненко был объявлен в федеральный розыск, после того как сотрудники полиции не смогли обнаружить его местонахождение. Вчера он неожиданно появился в эфире одной из передач телеканала НТВ, где и рассказал свою историю.

«Полина была у меня впервые. Она должна была убираться в моей квартире. Я предложил ей выпить, она согласилась. Вела себя нормально, раскованно. Сидели, выпивали, в общем, отдыхали. Разговаривали на разные темы. Потом я предложил ей сыграть в карты на раздевание: кто первый проигрывает, тот идёт в душ. Она проиграла и пошла мыться. Дал ей халат. Нам было очень весело, Полина всё время улыбалась», — рассказал спортсмен.

По его словам, он не применял никакой агрессии в отношении 27-летней девушки. «Она ведь не маленькая девочка, я предложил ей остаться — она осталась. После первого полового акта мы продолжили застолье на кухне. Полина выглядела довольной. Когда расставались с ней утром, договорились, что вечером она снова приедет ко мне. Зачем? Доубраться», — передаёт слова Емельяненко «Советский спорт».

Когда гражданка Степанова впервые рассказывала журналистам об инциденте с Емельяненко-младшим, она расплакалась. «Вы знаете, я тоже могу расплакаться. Всё, что происходило в ту ночь, было по обоюдному согласию. Я не заставлял её что-либо делать, даже грубого слова не сказал, не говоря уже о том, чтобы ударить. Она звонила своей подруге Алле, когда была у меня, и если бы ей что-то не нравилось, она могла всё рассказать, — отметил боец. — Она могла спокойно уйти. Всю ночь Полина общалась с кем-то по SMS».

Александр уверен, что Полина написала на него заявление по чьему-то указу. «Я знаю точно, что у неё были наставники, которые её уговорили написать заявление, она его написала только через два дня. У меня не было её паспорта. В душе она только оставила бижутерию. На следующий день писал ей, но она не отвечала», — посетовал он.

По словам спортсмена, он не собирается платить девушке ради закрытия дела. «Цифру в рублях пока никто мне не называл. А за что я ей должен давать миллион? Принципиально буду разбираться в этой ситуации. Идти на поводу у вымогателей и рэкетиров не буду», — резюмировал Емельяненко.

Напомним, 5 марта 27-летняя Полина Степанова сообщила о том, что Александр Емельяненко изнасиловал её. По словам девушки, 4 марта известный боец несколько часов силой удерживал её в своей квартире.

После осмотра повреждений и травм на теле потерпевшей медики подтвердили, что она подверглась сексуальному насилию, в результате чего было возбуждено уголовное дело. Впоследствии девушка пыталась забрать заявление из полиции, однако не смогла этого сделать, так как в данном случае ей грозило преследование за клевету.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ