Новости СМИ2

"Человек и закон" нашёл форумы для педофилов в русском сегменте Интернета

"Человек и закон" нашёл форумы для педофилов в русском сегменте Интернета

В Интернете постоянно обнаруживаются сайты педофильской направленности, деятельность которых можно пресечь обращениями в Роскомнадзор.


Каждый день полицейские, дружинники или обычные прохожие, к счастью, оказавшиеся рядом, предотвращают попытки изнасилования маленьких детей больными людьми — ведь иначе желание вступить в связь с ребёнком, у которого даже половое созревание ещё не началось, кроме как болезнью назвать трудно.

Но ведь бывает и так, что помощь не успевает вовремя. И тогда — сломленный маленький человек, повреждения в психическом развитии ребёнка, жесточайшая эмоциональная травма и ещё очень много других последствий. К сожалению, таких случаев гораздо больше. Педофилия — это бич нашего времени.

Екатеринбург. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали своего коллегу, действующего майора полиции, который подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

Заречный. Небольшой городок в Свердловской области, недалеко от Екатеринбурга. Фигурантом уголовного дела о педофилии стал 43-летний начальник отделения охраны общественного порядка ОВД городского округа Заречный. Его жертвами стали три девочки, которые ещё не достигли совершеннолетия.

Москва. Столичные следователи задержали экс-заместителя руководителя подмосковного Управления службы судебных приставов Андрея Каминова. Бывшего чиновника обвиняют в педофилии. Андрей Каминов переписывался в Интернете с 14-летним мальчиком и в ходе общения предлагал ему интим. Приехав на так называемое «свидание», тогдашний чиновник даже пообещал заплатить подростку 1000 рублей за занятие оральным сексом. Именно в этот момент борцы с педофилией и схватили злоумышленника.

Никологоры. Посёлок городского типа во Владимирской области. Чёрный пиар посёлку организовал его житель, который себя называет Сергием Никологорским, а следователи называют его другим, менее возвышенным словом — педофил. Этот человек устроил на своей даче настоящий гарем из маленьких девочек из неблагополучных семей, которых зазывает к себе, суля грибы, ягоды и катание на голубом «Мерседесе». Кроме этого, на своей странице «ВКонтакте» он приглашает юных девушек, любящих Бога, красивые платья, в славянский гарем для великой любви, предлагает достойную зарплату — 1000 рублей в день плюс подарки. На данный момент он следователям объясняет, что собирался делать с девушками из гарема.

И вот, казалось бы, педофилов информационно казнят на радио и телевидении, правоохранительные органы отслеживают и пресекают деятельность сайтов педофильской направленности, но людей, которые всё также готовы преступить закон ради своих болезненных фантазий и аморальных желаний, с каждым днём появляется всё больше. На днях наша редакция обнаружила целый форум с открытым доступом для всех тех, кто в реальной жизни не находит поддержки.

Педофилы (а форум именно для них) совершенно открыто обсуждают здесь, как можно обойти российское законодательство, имея отношения с несовершеннолетними девочками, хвалятся фотографиями своих якобы подружек, делятся историями из жизни и жалуются на слишком жестокое общество, которое не может принять их такими, какие они есть. Те, кто постоянно находятся на форуме, абсолютно серьёзно называют себя «добрыми педофилами». Это такие люди, «которые во главу угла ставят ребёнка, его(её) чувства и желания, которые хотят раскрыть детскую душу. Они получают удовольствие от моральной близости, от того, что ребёнку с ними хорошо (хотя и не возражают против физической близости)». Но и «добрые педофилы» предпочитают анонимность и всем советуют как можно тщательнее скрываться. Наверно, потому, что общество не способно понять их тонко чувствующую натуру. Только одно обсуждение весьма однозначной «любви отцов к своим несовершеннолетним дочерям» и то, что участники этого обсуждения просто не видят ничего плохого в том, что первым «учителем» для девочек станет отец, — может стать весомым аргументом для вмешательства полиции. По крайней мере, мы приложим к этому все усилия.

Пропаганда педофилии, всяческое одобрение педофильских наклонностей и потакание фантазиям психически нездоровых людей становятся спусковым механизмом для педофила. И вот он уже не хочет историй и рассказов, он хочет действий. Ну, а продолжение истории мы уже знаем. Майоры со стажем, «православные поэты», судебные приставы — у всех у них одна статья.

Будьте бдительны. При обнаружении в Интернете подобных сайтов или контента обращайтесь в Роскомнадзор с требованием закрыть ресурс и провести проверку. Возможно, ваши действия — это чьё-то счастливое детство.

Pedoforum_03_komments.jpg

Pedoforum_02_komments.jpg

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ