Новости СМИ2

68 лет для Жириновского — не возраст

68 лет для Жириновского — не возраст

Сегодня, 25 апреля 2014 года, свой 68-й день рождения отмечает бессменный лидер партии ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский

Фото: РИА / Григорий Сысоев
| Дарья Липина

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате. Он окончил с отличием Институт восточных языков (впоследствии Институт стран Азии и Африки) при Московском государственном университете по специальности «Турция и турецкий язык» в 1970 году, вечернее отделение юридического факультета МГУ по специальности «юрист» в 1977 году.

Доктор философских наук (диссертацию на соискание учёной степени по теме «Прошлое, настоящее и будущее русской нации» защитил 24 апреля 1998 года).

Был кандидатом от ЛДПР на должность президента РСФСР в 1991 году и на должность президента Российской Федерации на выборах 1996, 2000, 2008, 2012 годов. Участвовал в работе Конституционного совещания 1993 года по подготовке проекта Конституции Российской Федерации.

Избирался депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации первого, второго, третьего, четвёртого и пятого созывов. В Государственной думе первого и второго созывов был руководителем фракции ЛДПР, в Государственной думе третьего, четвёртого и пятого созывов — заместителем председателя Государственной думы. В настоящее время — депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва и бессменный руководитель фракции ЛДПР.

Сейчас Жириновский — один из самых скандальных представителей современной российской политической арены. Почти каждый месяц Владимир Вольфович отличается громкими, иногда абсурдными заявлениями, за которые потом ему нередко приходится извиняться. Экспрессивные, шумные выступления на заседаниях в Госдуме — это отличительная черта политика, которой он никогда не изменяет. Представления Жириновский устраивает даже тогда, когда, по сути, говорит об очень важных вещах.

comments powered by HyperComments