Новости СМИ2

Мутко: Мы не будем бороться за следующую Олимпиаду

Мутко: Мы не будем бороться за следующую Олимпиаду

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в ближайшее время Россия не планирует подавать заявку на проведение ещё одних Олимпийских игр

Фото: РИА / Александр Вильф
| Дарья Феофанова

Мутко заявил, что пока речь не идёт о подаче заявки на проведение новой Олимпиады. «Мы же все с вами заняты до 2019 года, в хорошем смысле этого слова, столько крупных событий пройдёт в стране», — сказал Мутко.

В 2019 году в России пройдёт зимняя Универсиада, которую примет Красноярск. Кроме того, в 2015 году в Казани пройдёт чемпионат мира по водным видам спорта, в 2016-м Москва и Санкт-Петербург примут чемпионат мира по хоккею, а в 2018 году в России пройдёт чемпионат мира по футболу.

Напомним, что 7 февраля в 20:14 по московскому времени на стадионе «Фишт» в Сочи состоится открытие зимней Олимпиады. В церемонии примет участие президент РФ Владимир Путин.

Одна из российских туристических фирм оформила путёвку на посещение Сочи во время проведения XXII Олимпийских игр Анджелине Джоли и Бреду Питту. Ожидается, что голливудские звёзды примут участие в торжественной церемонии открытия, но подробности их визита в Россию пока держатся в строжайшем секрете.

Также стало известно, что на открытии Олимпиады в Сочи выступит группа «Тату» с песней «Нас не догонят», а гимн Игр исполнит оперная дива Анна Нетребко.

Для обеспечения безопасности на Олимпиаде привлекут около 40 тысяч сотрудников полиции и военных. Также в Сочи создан оперативный штаб, куда на время Олимпийских игр вошли представители иностранных спецслужб.

В России надеются, что грядущая Олимпиада в Сочи будет не только крупнейшим спортивным мероприятием, но и широким политическим форумом. Президент Владимир Путин, уже находящийся в столице зимних Игр, заявил, что использует эту возможность, чтобы «поговорить в спокойной, доброжелательной обстановке, поискать точки соприкосновения и двигаться вперёд для решения проблем, которых в мире много».

Завершатся зимние Олимпийские игры 23 февраля 2014 года.

comments powered by HyperComments