Обама: В Сочи вполне безопасно

Обама: В Сочи вполне безопасно

Американский президент заявил, что считает предстоящую зимнюю Олимпиаду в Сочи вполне безопасной, и призвал не бояться ехать на спортивный праздник

Фото: shutterstock.com
| Дарья Липина

«Я бы сказал, что Сочи вполне безопасен. Подобные риски попросту всегда существуют, когда дело касается мероприятий подобного масштаба», — заявил Барак Обама в интервью одному из американских телеканалов.

Нельзя, повторил он, полностью исключать вероятность того, что что-то может пойти не по плану. «Как мы с вами видели тут же, в США, на Бостонском марафоне, риск есть всегда, если есть эти «волки-одиночки» или этнические ячейки, которые ставят целью нанести людям вред», — сказал Обама.

По его словам, он имел возможность ознакомиться с планами российских властей и оценил, что они хорошо проработали меры по обеспечению безопасности не только спортсменов, но и гостей.

Отметим, как раз накануне сообщалось, что американское военное руководство вновь предложило России помощь в обеспечении безопасности Игр. Однако Москва по-прежнему не выказывает намерения принять эту помощь, сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. Ещё ранее в США обвинили Россию в «утаивании истинных масштабов террористической угрозы».

comments powered by HyperComments