Жанна Ожимина уволилась после избиения женщины

Жанна Ожимина уволилась после избиения женщины

Резонансное видео, где женщина, в которой опознали полковника полиции Жанну Ожимину, толкает девушку с маленьким ребёнком, появилось в Интернете в прошлом месяце


Полковник Жанна Ожимина после скандального видео, где она, предположительно, толкнула женщину с коляской, написала рапорт на отпуск с последующим увольнением. Ранее в МВД пообещали расследовать инцидент и принять самые крайние меры, однако Ожимина собственноручно написала заявление на увольнение.

Ozhimina1.jpg

Резонансное видео появилось в Интернете в феврале. На нём видно, как большой джип останавливается на тротуаре у подъезда, из него выходят мужчина и молодой парень, обходят автомобиль и начинают выгружать вещи. В этот момент молодая девушка с коляской пытается пройти мимо, задевает мужчину. Возникает конфликт. Девушку несколько раз толкают, как минимум один раз она падает. На помощь мужчинам выходит женщина, которая была за рулём внедорожника. Она о чём-то переговаривается с мужчинами и девушкой, потом садится в машину и уезжает. Мужчины тоже что-то говорят напоследок, разворачиваются и не спеша заходят в подъезд. Девушка ещё долго остаётся на улице, разговаривает с кем-то по телефону, но позже всё-таки тоже заходит в тот же подъезд.

Позже стало известно имя пострадавшей женщины: Татьяна Володина действительно живёт в одном подъезде с любителями распустить руки и покрасоваться погонами. В тот вечер она возвращалась домой с полуторагодовалым ребёнком в коляске. Делициев, по сути, перегородил проход к подъезду по тротуару, по которому в этот момент двигалась его соседка с коляской. Татьяна, понимая, что пройти у неё никак не получится, подойдя к Делициеву, сделала ему замечание по поводу неудачной парковки и попросила пропустить её с коляской к подъезду. Делициев ничего не ответил, а лишь начал отталкивать коляску с ребёнком при помощи находящегося в его руках чемодана. Татьяна, испугавшись, что её ребёнку угрожает опасность, сказала Делициеву: «Что же вы делаете, здоровый мужик, тыкаете чемоданом в лицо ребёнку! Пропустите нас к подъезду, идёт дождь, вы же видите, что я с ребёнком».

Татьяна, решив, что сейчас мужчина отойдёт, попыталась поправить коляску, однако, опустив взгляд вниз, она получила от подполковника ФСБ прямой удар в голову. Татьяна сначала вроде устояла на ногах, но через секунду потеряла сознание и рухнула в нокауте на асфальт. На её счастье, при падении она не ударилась головой об асфальт и достаточно быстро пришла в себя. За всё это время Делициев не произнёс ни слова, и при этом всё действо происходило непосредственно на глазах сына Делициева, который в момент удара находился в нескольких сантиметрах от Володиной, а между Делициевым и Володиной в этот же момент находился полуторагодовалый ребёнок в коляске.

Женщина, встав на ноги, пригрозила нападавшему обращением в полицию (так как она не знала, что перед ней стоит сотрудник ФСБ), и в этот момент из-за руля автомобиля вышла супруга Делициева, а по совместительству полковник МВД, начальник отдела общественных связей Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Министерства внутренних дел РФ и телеведущая. Услышав про обращение в полицию, она, подбежав к Татьяне Володиной, схватила её за грудки и начала кричать: «Я убью тебя и твоего ребёнка, если ты, сука, только попробуешь сообщить об этом в полицию. Ваши трупы найдут через неделю после написания заявления в полицию! Ты поняла меня? Всё запомнила? Поняла? А?» После этого Ожимина села в автомобиль и уехала парковаться, а её муж и сын спокойно прошли в подъезд.

Татьяна всё же вызвала полицию, и наряд приехал примерно через три часа после инцидента, написала заявление о побоях и угрозах расправой и зафиксировала побои в больнице, получив заключение о временной нетрудоспособности. В отделе МВД по району Ивановское, получив заявление от потерпевшей вместе со справкой о полученных травмах и записью камеры видеонаблюдения, на которой все события видны довольно ясно, почему-то решили, что состава преступления в истории нет. При этом в ОМВД Володиной посоветовали обратиться в мировой суд с иском в отношении той самой семейной пары.

Однако судья Степанова участка № 285 района Ивановское города Москвы отказывает в приёме заявления, мотивируя отказ отсутствием в заявлении описания события преступления, дат, мест рождения, гражданства, образования, мест работы и семейного положения обвиняемых. Судья вернула Татьяне заявление с предложением устранить столь существенные недостатки. И Татьяна их устранила, и подала новое заявление 20 декабря 2013 года. Но и тут судья Степанова решила отказать, сославшись на несуществующую 129-ю статью УК РФ, по которой, якобы, производится предварительное расследование в форме дознания. В том же постановлении судья Степанова направила заявление Татьяны в ОВД района Ивановское города Москвы для повторного решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Но похоже, что заявление где-то затерялось.

Ажиотаж это видео вызвало после того, как мужчину и женщину, которые так жёстко обошлись с девушкой, опознали. Женщина — высокопоставленный сотрудник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Министерства внутренних дел Российской Федерации, полковник полиции Жанна Ожимина. По неподтверждённым данным, мужчина — её муж, Борис Делициев, сотрудник Центра специального назначения ФСБ России.

comments powered by HyperComments