Новости СМИ2

Правительство расширило полномочия «Одного окна»

Правительство расширило полномочия «Одного окна»

Решением Правительства РФ Многофункциональные центры теперь наделены правом оформления гражданских паспортов и водительских удостоверений


С 1 февраля 2017 года россияне получат новую, удобную услугу. Постановление правительства, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым предусматривает, что с указанного выше числа, российские многофункциональные центры (МФЦ) будут выдавать паспорта и водительские удостоверения.

Напомним, что еще в июне Минэкономразвития предлагало правительству расширить список обязательных услуг для МФЦ, добавив в перечень обязательных услуг обмен водительских прав, выдачу общегражданских и заграничных паспортов.

Теперь, решением правительства МФЦ смогут предоставлять данные услуги. В обязанности центром отныне входят: услуги по выдаче российских и зарубежных паспортов, водительских прав, а также бесплатное информирование налогоплательщиков о действующих налогах. Также МФЦ будет выдавать справки о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача.

«Эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ. Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов», — сообщается на сайте правительства РФ.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ