У Минобороны РФ будет своё информагентство

У Минобороны РФ будет своё информагентство

Собственное информационное агентство Министерства обороны Российской федерации буде назваться «Звезда»

Фото: РИА/Павел Лисицын

Информационное агентство военного ведомства «Звезда» возглавит бывший пресс-секретарь главы МЧС России Ирина Россиус. Агентство будет ориентировано в первую очередь на интернет-аудиторию. Основой деятельностью новой структуры станет военная тематика, но не останутся в стороне и общественно-политические темы, а также резонансные события в России и в мире. В штате агентства будет работать около 500 человек.

Решение о создании собственного информагентства, ориентированного на интернет-аудиторию, было принято в Минобороны России в декабре 2013 года. Тогда планировалось, что новое СМИ будет запущено уже в начале 2014 года. Затем сроки сдвинулись на середину года. Новое агентство войдет в структуру холдинга «Творческое объединение «Красная звезда», который возглавляет Алексей Пиманов. В том же холдинге будет работать и подведомственная министерству кинокомпания, создать которую потребовал глава Минобороны Сергей Шойгу. По словам источника в Минобороны, это указание министра уже выполнено, однако подробности не разглашаются.

Сейчас в структуру принадлежащего министерству обороны холдинга входят одноименные издательство и ежедневная газета. Кроме того, компания контролирует федеральный телеканал «Звезда» и радиостанцию с таким же названием.

comments powered by HyperComments