Новости СМИ2

Украинский военный опубликовал в соцсети фото на фоне «Бука»

Украинский военный опубликовал в соцсети фото на фоне «Бука»

Солдат украинской армии разместил на своей странице в социальной сети фотографию на фоне ЗРК «Бук». Пользователи приняли его за русского военного

Фото: vk.com
| Лейла Каплан

Сергей Пащенко — солдат украинской армии сегодня неожиданно стал антигероем дня. Сначала за то, что разместил на своей странице в социальной сети фотографию на фоне ЗРК «Бук», а потом за то, что в нём неожиданно признали «террориста ДНР». Пользователи затравили Пащенко, составляя гневные комментарии и угрозы к фотографии. После того, как солдат удалил фото, оскорбления всё равно продолжились.

Новый оборот дело приняло, когда историю опубликовала американская пресса. Западные СМИ успели сделать на основании одного аккаунта в соцсети вывод, что Россия причастна к катастрофе рейса MH17 малайзийского Boeing. Материал об украинском солдате опубликовало издание The Daily Mail. Впрочем, там солдата назвали «сепаратистом» и «террористом ДНР». Статью проиллюстрировали фотографиями, якобы существовавшими на его предыдущей странице в соцсети, которую он, как предполагает издание, удалил. Ряд украинских СМИ также объявил Пащенко боевиком и террористом из ДНР. Все эти издания предпочли не заметить других фотографий солдата, например, фото из донецкого призывного пункта.

После того как на странице Сергея Пащенко были оставлены сотни комментариев, он написал статус: «Я не принимаю участия в боевых действиях, гражданская война не для меня, олигархи власть делят, а обычные люди гибнут, как мухи».

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ