«Пищевые патриоты» пикетировали посольство США

«Пищевые патриоты» пикетировали посольство США

Посольство США в Москве в четверг пикетировали «пищевые патриоты» с призывами ответить на антироссийские санкции Запада самой страшной «русской санкцией» — отказом от употребления импортных продуктов и напитков


|

Патриотическую акцию под лозунгом «Да» продуктовой сознательности!» провели четверо молодых людей под окнами посольства США в Москве 22 мая. Познакомившись в Интернете, активисты пришли на Новинский бульвар с плакатами, призывающими отказаться от западных продуктов и напитков — продукции Coca Cola, Pepsi, McDonalds и других транснациональных корпораций, подконтрольных США.

В Сети «пищевые патриоты» объединились в группу «Пищевой патриотизм». «Если западные страны грозят России санкциями, ты и мы им можем пригрозить самой страшной «русской санкцией»: отказаться от их продуктового г...на!» — заявляют участники сообщества.

«Наша главная задача — заставить гражданское общество доказывать рублём свой патриотизм и выбирать российские продукты, — написал один из активистов. — Мы не можем оставаться безучастными к тем глупым санкциям и травле России, и как потребители готовы рублём проголосовать за родное производство».

Акция у американского посольства прошла вполне успешно, хотя и привлекла внимание не только прохожих, но и полицейских, которые не стали задерживать одиночных пикетчиков. 

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Человек и общество"