Новости СМИ2

Новые подробности избиения пенсионерки в Нижнем Новгороде

Новые подробности избиения пенсионерки в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде два подростка сняли на камеру мобильного телефона, а потом выложили в известную социальную сеть жестокую расправу над пожилой бездомной женщиной


| "Человек и закон"

Жестокость подростков поражает. Уже лежащую на асфальте бабушку один из них добивает ногами по лицу. Четыре раза за несколько минут видеоролика подросток возвращался к беззащитной пенсионерке с новой порцией ударов. И всё это происходит под восторженные возгласы его друга-оператора.

После появления видео в Интернете местные следственные органы возбудили уголовное дело о побоях и угрозе тяжкого вреда здоровью, а блогеры и журналисты устроили на садистов-подростков настоящую охоту. Появились даже призывы устроить самосуд.

В Сети также сразу оказались не только имя и фамилия садиста — 15-летний Дмитрий Антонюк, но даже его домашний адрес. Туда приехали несколько крепких молодых людей, желающих наглядно разъяснить прославившемуся юнцу, что такое хорошо, а что такое плохо.

Удивительно, но нашлись и те, кто решился защитить Антонюка. В Интернете даже появилась группа в его поддержку. Дмитрия там защищали и оправдывали поступки подростка тем, что пенсионерка сама спровоцировала молодого человека, оскорбив его.

На встречу с журналистами Дмитрия Антонюка привели его же приятели и соседи по дому. Свой поступок подросток объяснил тем, что баба Зина назвала его бомжем, то есть с собой сравнила.

Нашёлся и друг Антонюка — оператор и режиссёр видеоролика Илья Алексеев. Ему вообще 13 лет. По другую сторону камеры этот подросток был уже не так смел и дерзок. Илья уверяет, что это Дмитрий заставил его снимать видео.

В школе, которую Антонюк недавно окончил, почти все вспоминают его недобрым словом. Учителя уверяют, что у подростка было девиантное поведение. А вот про Илью Алексеева все отзываются хорошо. Просто мальчик попал под дурное влияние.

Между тем неизвестно, что стало с той самой избитой бабой Зиной. Ни следователи, ни журналисты пока не могут её найти. Но местные бродяги уверяют, что женщина жива.

Для подростков эта история закончилась не очень приятно. Так как Илье Алексееву всего 13 лет, за него придётся отвечать родителям. А Дмитрию Антонюку уже 14, значит, его могут посадить, и подросток ответит по всей строгости закона.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ