Новости СМИ2

Барак Обама — худший президент со времён Второй мировой войны

Барак Обама — худший президент со времён Второй мировой войны

Социальный опрос: американцы недовольны почти всеми показателями деятельности президента Барака Обамы

Фото: РИА/Сергей Гунеев
| Лейла Каплан

Барак Обама стал худшим президентом США со времён Второй мировой войны. Опрос, проведённый Quinnipiac University, показал, что респонденты недовольны практически всеми показателями его деятельности: от экономики до внешней политики.

По мнению исследователей, несмотря на то, что сейчас рейтинг Обамы по сравнению с декабрём прошлого года вырос на 2% (с 38 до 40% одобряющих его работу), большинство опрошенных дали негативную оценку экономической и внешней политике президента США. Кроме того, американцы недовольны и мерами, принимаемыми Обамой по реформе здравоохранения.

За последние 69 лет американской истории из 12 президентов худшими признаны Барак Обама и Джордж Буш-младший. По словам специалиста центра опросов, 33% опрошенных назвали худшим президента Соединённых Штатов Обаму, а 28% — его предшественника.

В свою очередь лучшим американским президентом после Второй мировой войны жители США считают Рональда Рейгана, который руководил страной в период с 1981 по 1989 год.

Ранее, в июне, опросы, проведённые в Соединённых Штатах, показали, что около половины американцев не согласны как с внешней, так и с внутренней политикой президента страны Барака Обамы. В конце апреля уровень поддержки Обамы в США упал до 41%. Так низко рейтинг Обамы на посту президента Соединённых Штатов ещё никогда не опускался, он лишь немногим выше рейтинга одобрения Джорджа Буша-младшего весной 2006 года.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ