Как составляется рейтинг журнала Time

Как составляется рейтинг журнала Time

Журнал Time опубликовал очередной ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира.


В списке присутствуют артисты, общественные деятели, бизнесмены и лидеры стран. В их числе оказались лидер КНДР Ким Чен Ын, президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва. Также попали в список британский принц Гарри и его невеста актриса Меган Маркл. Однако российский лидер Владимир Путин в этот список не вошел.

Журнал Time любит составлять различные рейтинги людей за неделю, год, столетие. При этом он использует свои критерии, в отличии от Forbes, который основывается на объективных данных, например, величине состояния. Однако Time вызывает большой интерес у людей.

После выборов президента России журнал разместил на обложку изображение Владимира Путина с короной на голове. Это повлекло многочисленные обсуждения со стороны политологов. Одни задавались вопросом почему размер короны такой небольшой, другие заметили, что российский лидер пытается расслабить туго затянутый галстук.

Некоторые люди полагают, что журнал не просто описывает действительность, но делает намеки на события, которые произойдут в будущем. Такому мнению поспособствовал тот факт, что журнал был основан в 1923 году членами тайной студенческой организации Йельского университета «Череп и Кости» Генри Люс и Брайтон Хэдден. В организации состояли многие известные государственные деятели США, включая президентов Буша-старшего и Буша-младшего.

В целом рейтинги журнала действительно отражают текущее положение дел. На первых страницах и верхушках списков оказываются люди, которые сильно повлияли на окружающий мир. В номинации «Человек года» победу одерживали Махатма Ганди, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин. В 2007 году победа досталась Владимиру Путину, а в 2016 ее одержал Дональд Трамп.

В нынешнем списке рейтинг самых влиятельных людей разбит на четыре категории: новаторы, лидеры, художники и иконы. В список попали 14-летняя актриса Милли Бобби Браун, сыгравшая девочку по имени Илевен в сериале «Очень странные дела», певица Рианна, основатель Amazon Джефф Безос, теннисист Роджер Федерер и многие другие известные личности. Согласно заявлению составителей, они максимально попытались отобразить тенденции современной повестки дня. По их словам, список не отображает наличие могущества у того или иного человека, а отвечает на вопрос был ли это год этой личности. В рейтинг самых влиятельных людей вошли те, кто оказал влияние на умонастроение многих или своим примером, или задал тенденцию дальнейшего развития общества.

comments powered by HyperComments