Новости СМИ2

Каратели из батальона «Азов» жалуются на атаку гадюк

Каратели из батальона «Азов» жалуются на атаку гадюк

Бойцы карательного батальона «Азов» были покусаны змеями в заповеднике «Хомутовская степь», куда их отправили для выполнения стратегической задачи. Теперь они просят помощи и медикаментов в больших количествах


| Михаил Дмитриев

Карательный батальон Национальной гвардии Украины «Азов», по некоторым данным финансируемый депутатом Верховной Рады Олегом Ляшко, был направлен в заповедник «Хомутовская степь» для выполнения стратегической задачи по приказу Киева. Но никто не ожидал, что бойцы спецбатальона будут массово покусаны гадюками.

На своей странице в социальной сети Facebook блогер Роман Синицын сообщает, что бойцам срочно требуются медицинская помощь и большое количество медикаментов.

«МЕДИКИ! Нам нужна сыворотка-антидот от укусов змей (гадюки)! Для Азова и других подразделений в степной зоне. Змей много, укушенных бойцов тоже. Также нужна консультация по поводу этой штуки. Также нам нужно в больших количествах: нифуроксазид, антибиотики широкого действия, противовирусные, противогрибковые (внутренние)», — говорится в тексте сообщения.

Напомним, что ранее Олег Ляшко признал, что среди бойцов его батальона «Азов», который принимает участие в АТО, есть уголовники. «То, что люди были ранее судимы — это же не клеймо на всю жизнь. Я вам хочу сказать, среди бойцов спецподразделения «Азов» около половины ранее судимых», — сообщил Ляшко.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ