Новости СМИ2

Кличко признал, что в Киеве опасно

Кличко признал, что в Киеве опасно

Участники протестной акции на площади Независимости в Киеве угрожают Владимиру Кличко поджогом мэрии

Фото: РИА / Александр Максименко
| Лейла Каплан

Протестующие с Майдана угрожали поджечь здание мэрии на Крещатике, если столичная власть не будет их слушаться. «Есть заявления некоторых людей с угрозами, что подожжём мэрию и всё такое. Но мы не для того восстанавливали мэрию, чтобы слышать какие-то угрозы», — поделился Кличко со СМИ.

Владимир Кличко обеспокоен тем, что жители Киева всё ещё не могут чувствовать себя спокойно в центре города из-за «майдановцев», которые не желают расходиться. В частности, с площади Независимости не раз слышались стрельба и взрывы.

Впрочем, Кличко заверил, что силовой зачистки Майдана не планируется. Ключевой же задачей на сегодня мэр Киева назвал возвращение города к мирной жизни.

Сегодня утром украинское МВД сообщило, что «в больницу с ранениями, причинёнными так называемым травматическим оружием, были доставлены четыре человека. После оказания пострадавшим помощи они самостоятельно покинули больницу». Обстоятельства происшествия выясняются. По данным местных СМИ, на активистов так называемой «самообороны Майдана» напали неизвестные в балаклавах.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко предложил участникам протестной акции на площади Независимости, которая уже более полугода проходит в центре столицы, переехать в один из санаториев.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ