Новости СМИ2

Медведев знает, когда Порошенко распустит Верховную Раду

Медведев знает, когда Порошенко распустит Верховную Раду

В парламенте Украины истекает 30-дневный срок для формирования новой коалиции, после чего последуют роспуск Верховной Рады и досрочные выборы в парламент страны


Помощник президента Украины Олег Медведев заявил, что уже на следующей неделе глава украинского государства Пётр Порошенко подпишет указ о роспуске Верховной Рады, сообщает «Радио Свобода».

Советник уточнил, что уже практически истекли 30 дней для создания новой политической силы, в связи с чем президент Украины имеет полное основание распустить парламент и объявить о проведении досрочных выборов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября 2014 года. Однако в пресс-службе администрации президента Украины не подтвердили данную информацию.

Также Медведев сообщил, что в начале осени будет опубликован пакет крупных политических, экономических и социальных реформ. Кроме этого, государственный деятель добавил, что соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза, подписанное в июне этого года, в сентябре вступит в законную силу.

24 июля партии Верховной Рады Украины «УДАР» и «Свобода» объявили о своём роспуске и выходе из парламента. Ранее о роспуске партий сообщили лидеры фракций «Батькивщина» и Партии регионов. Также спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил о роспуске депутатской фракции Коммунистической партии Украины 7-го созыва. «Это историческое событие, уважаемые коллеги», — добавил Турчинов.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ