Дайджест громких правовых событий недели

Дайджест громких правовых событий недели

В программе «Человек и закон» — подробности задержания «воров в законе» в Москве, драки депутатов и криминальной семейной истории


|

Сходка воров в законе сорвана в Москве. Российский криминалитет уютно устроился в ресторане, когда в зал ввалились бойцы СОБРа и испортили авторитетным людям крещенский вечер. Задержаны полсотни генералов мафиозного воинства вместе со своими телохранителями.

В Новгородской области трое мужчин напали с кулаками на четвертого. Вроде обычный бытовой конфликт. Только вот двое из хулиганов оказались известными в районе депутатами от ЛДПР, родными братьями. Третий — их охранник.

Еще одна семейная история. В Подмосковье задержали «стрелков из подземки». Эта двое стали широко известны по видеоролику, который распространяется в интернете с ноября прошлого года. К мужчинам в метро подходит третий. Чего хочет, непонятно. Но намерения явно агрессивные. Мужчины в него стреляют и выскакивают из вагона.

В интернете сразу заподозрили, что эта пара - отец и сын. Так и оказалось. Младшему, Андрею Паршину, всего пятнадцать. Папе - сорок три, из них 14 лет он разыскивался за фальшивомонетничество. По его словам, история со стрельбой — сплошное недоразумение: якобы пострадавшему, некоему Хашиму Латипову из Дагестана, не понравилась их внешность. За два месяца историю расстрела в метро подняли на щит националисты. Появились даже наклейки с изображением Паршина-младшего с пистолетом. Кстати, сам пострадавший заявления в полицию подавать не стал. Интересно, почему?


comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ