Новости СМИ2

Московский рынок "Садовод" горел 7 часов

Московский рынок "Садовод" горел 7 часов

Крупный пожар на рынке «Садовод», расположенном на 14-м километре Московской кольцевой автомобильной дороги, смогли потушить только спустя 7 часов

ГУ МЧС России по г. Москве

Информация о пожаре поступила в 0:37, и только в 7:54 возгорание было ликвидировано. На месте тушения пожара работали 111 сотрудников МЧС и было задействовано 29 единиц техники. Там же находились сотрудники полиции, которые обеспечивали порядок и беспрепятственный проезд спецтехники к месту происшествия. По данным МЧС, пострадавших нет.   

В МЧС предварительно установили, что произошло возгорание металлических павильонов с товарами народного потребления, площадь пожара составила 300 квадратных метров.   

Напомним, что это уже не первый подобный случай на данном рынке. «Садовод» горел 20 октября, тогда площадь возгорания составила 70 квадратных метров.   

Осенью в рамках системных проверок рынков и других мест скоплений нелегальных мигрантов «Садовод» обыскали дважды. В ходе рейдов в отделения полиции были доставлены тысячи нелегальных мигрантов. Неоднократно говорили о закрытии рынка, в том числе недавно мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что судьба «Садовода» решена — его заменит «нормальный торговый центр». Мэр поручил префектуре и соответствующим службам срочно навести порядок на этой территории: убрать временные палатки, сараи.   

В ноябре директор торгового комплекса Владислав Новиков заявлял, что рынок приступил к масштабной работе по проектированию и строительству крытых торговых площадей и благоустройству прилегающей территории. Ежедневную работу комплекса обеспечивают более 200 сотрудников, территорию рынка убирают 200 человек. По словам Новикова, у «Садовода» есть также частная пожарная бригада и патруль кинологов с десятью собаками, специально натренированными обнаруживать взрывчатку.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ