Новости СМИ2

В турецком отеле российские туристы подрались с охранниками

В турецком отеле российские туристы подрались с охранниками

В турецком городе-курорте Конаклы в местном отеле произошла массовая драка между российскими туристами, которые несколько часов ожидали заселения, и сотрудниками охраны гостиницы


Некоторые СМИ сообщают, что скандал начался из-за того, что администрация отеля, посчитав не приводить обоснованных причины, попросила группу туристов подождать несколько часов, перед тем как они соберутся заселиться в номера. Некоторых туристов данное положение дел не устроило — они решили выяснить, с чем связано столько долгое ожидание. После, словестная перепалка переросла в мордобой с участием российских туристов и местных охранников.

Драку удалось остановить только по приезду сотрудников правоохранительных органов, которые обязали туристов выплатить компенсацию за порчу имущества отеля. Администрация гостиницы осталась довольной такому исходу проблемы и выставила счёт — 40 тысяч рублей. Однако пострадавшим туристам никто не предложил оказать медицинскую помощь.

«Они угрожают, грозят штрафами и санкциями. Говорят, компьютер разбили, мебель, мол, кто заплатит? Головы пробили четверым туристам. Нам за это кто заплатит?», — рассказал один из пострадавших.

Сообщается, что после данного инцидента россияне обратились с некоторым рядом вопросов в туристическую фирму, которая организовала им путёвку, но полностью разобраться в конфликте и узнать, в связи с чем возникли вопросы с заселением, туристам так и не удалось. Отмечается, что в данный момент органы следствия изъяли записи с камер видеонаблюдения.

По словам PR-директора туроператора Ксении Марковчиной ситуацию удалось разрешить на месте — руководство гостиницы их простило, а туристы спокойно отдыхают. «Поехал сотрудник видео изымать. По моему запросу камеры изымают и будут смотреть, кто прав, кто начал и кто спровоцировал», — сообщила Марковчина.

Также российские туристы сообщили, что охранники намериваются отомстить, а некоторым даже угрожали. В результате чего, многие россияне запуганы и не желают выходить из своих номеров. Туристы отказываются выплачивать компенсацию и намерены получить деньги с администрации отеля за испорченный отдых.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ