Новости СМИ2

Бывшую судью обвинили в смерти мотоциклистки

Бывшую судью обвинили в смерти мотоциклистки

У погибшей осталась полуторагодовалая дочь, муж и пожилая мать

Фото: vk.com/o669oo
| Екатерина Бичай

В отношении бывшего судьи арбитражного суда Ирины Серовой, чей внедорожник сбил мотоциклистку на Малоохтинской набережной, возбуждено уголовное дело.

Авария произошла вечером 28 июня. Женщина, управлявшая Range Rover, задела мотоциклистку, которая в результате вылетела на «встречку» и погибла под колёсами другого автомобиля. У неё остался грудной ребёнок. Внедорожник же скрылся с места происшествия.

Родственники и знакомые погибшей организовали в социальных сетях кампанию по поиску очевидцев трагедии. Вскоре джип с характерными повреждениями был обнаружен в одном из дворов на Малоохтинском проспекте, неподалёку от места ДТП.

В результате полицейским удалось выяснить личность подозреваемой в совершении преступления. Ей оказалась бывшая судья Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти 54-летняя Ирина Серова. На должности судьи женщина проработала до 2007 года, а затем с неё были досрочно сняты полномочия — за систематическое нарушение закона и умаление авторитета судебной власти.

Спустя несколько дней в отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Однако виновницу аварии удалось доставить в отделение лишь к вечеру — всё это время она сидела дома и дверь полицейским не открывала.

comments powered by HyperComments