Новости СМИ2

Пожар в телецентре "Останкино". Как это было

Пожар в телецентре "Останкино". Как это было

Пожару в телецентре "Останкино" была присвоена четвёртая категория сложности.


Возгорание на Королёва, 12 произошло вечером во вторник, 30 июля. Первые сообщения о пожаре стали поступать пожарным и спасателям в 21:44 мск. Сразу после этого к зданию телецентра молниеносно стали пребывать оперативные службы города.    

На месте происшествия работали 35 пожарных расчётов. Для того чтобы они беспрепятственно могли попасть в телецентр «Останкино», сотрудники ГИБДД на время даже перекрывали движение на расположенных поблизости улицах. Благодаря этим действиям автомобилям пожарных служб и спасателей удалось буквально окружить со всех сторон горящее здание. В общей сложности в тушении огня приняли участие 127 человек.    

     

Спасатели организовали эвакуацию людей из горящего здания. Они вывели из него 1200 человек. Такое значительное количество людей обусловлено тем, что работа в телецентре идёт в круглосуточном режиме. Здание мгновенно заволокло едким дымом. По счастливой случайности, в результате ЧП никто не пострадал.  

По словам многих очевидцев, к телецентру также постоянно подъезжали автомобили «Скорой помощи». Люди насчитали не менее 10 таких экипажей. 

  

Первоначально сообщалось, что площадь пожара в телецентре «Останкино» составляет от 150 до 250 квадратных метров. Но по последним уточнённым данным, огонь распространился на площади в 25 квадратных метров.  
  
Официальных версий того, почему на Королёва,12 произошёл пожар, пока нет. Представители следственных органов и эксперты продолжают работать в здании. По предварительным данным сотрудников МЧС, пожар могут возникнуть по двум причинам: неисправность проводки и нарушение технологического процесса при окраске декораций.

Пожар в телецентре «Останкино» было полностью ликвидировано в 22:58 мск, пожару был присвоен четвёртый номер сложности из пяти возможных. Как выяснилось, горел один из цехов, в котором хранились декорации для телевизионных программ. 

2013-07-3111.08.12.png

2013-07-3111.08.46.png

2013-07-3111.09.58.png

Stakan_twit1.jpg

Stakan_twit2.jpg

Stakan_twit3.jpg


comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ