Новости СМИ2

Вице-премьер Дагестана погиб в ДТП на Кутузовском

Вице-премьер Дагестана погиб в ДТП на Кутузовском

Авария на Кутузовском проспекте, в которой погиб 62-летний заместитель главы правительства Дагестана Гаджи Махачев, стала поводом для возбуждения уголовного дела 

Фото: кадр youtube.com
| Дарья Феофанова

Вечером 19 декабря на Кутузовском проспекте внедорожник «Мерседес GL» при движении в сторону области по Кутузовскому проспекту по неустановленной пока причине в районе дома № 33 совершил наезд на бетонные блоки, разделяющие потоки, после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями «Черри», «Шевроле» и «Мини Купер».   

Внедорожник, которым управлял Махачев, перед ДТП ехал по разделительной полосе Кутузовского проспекта. В районе дома № 33 на полосе были установлены пластиковые блоки, используемые для ограждения строительных работ. Машина врезалась в препятствие, после чего вылетела на встречную полосу, по касательной задела автомобиль «Черри», за рулём которого находился 20-летний молодой человек, а затем в лоб столкнулся с микроавтобусом «Шевроле-Экспресс», в который, в свою очередь, врезался хэтчбек «Мини Купер».   

После столкновения «Шевроле» загорелся, в результате чего погибли его водитель и пассажир. Машина сгорела дотла, какие-либо документы, находившиеся при погибших, также утрачены, их личности устанавливаются. Но уже известно, что сгоревшая машина принадлежала одной из частных фирм. Также в ДТП травмы получила 24-летняя жительница Подмосковья, управлявшая автомобилем «Мини Купер». Её отвезли после аварии в больницу, где обнаружили ушибы передней брюшной стенки и левого бедра. После оказания необходимой помощи она была отпущена домой.   

Махачев получил тяжёлые травмы и скончался в машине «скорой помощи». Его жена и трое детей в возрасте 5-11 лет госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами.

Полиция завела уголовное производство по части 5 статьи 264 УК РФ — «Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более человек».   

Дагестанские депутаты на заседании 20 декабря почтили память погибшего в ДТП вице-премьера республики Гаджи Махачева минутой молчания.

comments powered by HyperComments