Семья полицейских избила женщину с ребёнком

Семья полицейских избила женщину с ребёнком

Сотрудники столичной полиции попали в объектив камеры наружного наблюдения в момент конфликта с женщиной, гуляющей с коляской. Словесной перепалкой дело не закончилось — дошло до рукоприкладства


Резонансное видео появилось накануне в Интернете. На нём видно, как большой джип «Фольксваген Амарок» останавливается на тротуаре у подъезда, из него выходят мужчина и молодой парень, обходят автомобиль и начинают выгружать вещи. В этот момент молодая девушка с коляской пытается пройти мимо, задевает мужчину. Возникает конфликт. Девушку несколько раз толкают, как минимум один раз она падает. На помощь мужчинам выходит женщина, которая была за рулём внедорожника. Она о чём-то переговаривается с мужчинами и девушкой, потом садится в машину и уезжает. Мужчины тоже что-то говорят напоследок, разворачиваются и не спеша заходят в подъезд. Девушка ещё долго остаётся на улице, разговаривает с кем-то по телефону, но позже всё-таки тоже заходит в тот же подъезд.

Почему это видео вызвало такой ажиотаж? Интернет ведь полон роликов, где наши сограждане колотят друг друга почём зря. Да и при наличии подобной видеозаписи добиться справедливости вполне возможно. Но резонансным это видео стало не из-за самого конфликта, а после того, как мужчину и женщину, которые так жёстко обошлись с девушкой, опознали. Женщина — высокопоставленный сотрудник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Министерства внутренних дел Российской Федерации, подполковник полиции Жанна Ожимина. По неподтверждённым данным, мужчина — её муж, Борис Делициев, сотрудник Центра специального назначения ФСБ России. А молодой человек — это их сын. Фотографии этой семьи есть в социальных сетях, и опознать их было нетрудно.

Случилось это всё в ноябре 2013 года. Однако заявления от пострадавшей, похоже, так и не было, потому как никаких разбирательств тоже не последовало. И это при том, что девушка вслед за семьёй Ожиминой вошла в тот же подъезд, то есть они — соседи. Тут уж сам собой напрашивается один вывод — запугали? Задавили своими званиями? Очень жаль, что такие высокие звания дают такую неоправданную свободу действий в отношении обычных людей.

Есть ли другая версия произошедшего? Мы попытались это узнать. Но в пресс-службе Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Министерства внутренних дел Российской Федерации комментировать ситуацию не стали, сославшись на то, что сотрудник Жанна Ожимина сейчас находится в отпуске. В пресс-службе ФСБ также отказались выдавать информацию о том, есть ли у них на службе сотрудник по имени Борис Делициев.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ