Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Как мошенники наживаются на ветеранах

Как мошенники наживаются на ветеранах

Программа «Человек и закон» разбирается в ситуации, произошедшей в Нижнем Тагиле, где мошенники обманули ветерана войны. 

Примерно месяц назад в квартиру к ветерану Александру Соколову постучала девушка, представилась сотрудницей банка и рассказала, что в скором времени будет большая денежная реформа. 

Женщина оказалась мошенницей, обирающей беззащитных стариков. Денег у Александра Антоновича было немало — почти 200 тысяч рублей удалось скопить: пенсия хорошая, запросы небольшие. 

Первой о случившемся узнала подруга пострадавшего — Роза Семёновна, самый близкий человек. Сейчас она не отходит от старика, помогает, чем может. Давление померит, чай нальёт. Пенсионер от помощи отказывается, сам в магазин идёт, сам готовит, стирает и убирает. Только вот из-за случившегося переживает сильно.

Из-за этих событий частыми гостями в квартире Александра Соколова стали врачи. Как вспоминает, что случилось, сразу становится нехорошо, ведь он честным трудом всю жизнь зарабатывал. Прошёл всю войну. Во время неё работал механиком, готовил самолёты к боевым вылетам. Воевал на Курильских островах. Очень скучает по своим боевым товарищам и друзьям, которых уже нет в живых. Пенсионер говорит, что повесился бы, да только вот люди, и причём незнакомые, начали помогать. За несколько недель они смогли собрать для ветерана больше 50 тысяч рублей. Полицейские тоже проявили себя с лучшей стороны. На женщину, обманувшую пенсионера, в буквальном смысле объявили настоящую охоту. 

К сожалению, мошенники в последнее время всё чаще прибегают к подобным схемам: сначала напугают, а потом предложат отдать им денежные средства (на сохранение и т.п.). Естественно, преступники всегда крайне убедительны. Они отличные актёры, у них всегда заготовлены ответы на все интересующие стариков вопросы. Преступница до сих пор находится на свободе. Хочется верить, что в скором времени её найдут и она понесёт заслуженное наказание.

Подробности смотрите в сюжете программы «Человек и закон».

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией