Новости СМИ2

СМИ: Вместе с российским фотокором в плен могли попасть два ополченца

Два ополченца пропали вместе с фотокорреспондентом МИА «Россия сегодня» Андреем Стениным, сообщает RT на Русском.

Пропавшими называются представители «Информационного Корпуса» ополчения Сергей Коренченков и Андрей Вячало. В последний раз они выходили на связь 5 августа из города Снежное, после чего связь с ними оборвалась, говорится на сайте Информационного корпуса.

Там же сообщается, что в начале предполагалось, что мужчины могут находиться в окружении. Однако была получена информация, что там их не было.

«Тем временем появилась информация от агентства РИА Новости, от неназванного собеседника, что Андрей Стенин был захвачен боевиками «Правого Сектора» из батальона нацгвардии «Шахтёрск» и сейчас находится в СБУ Запорожья. По имеющимся у нас данным, есть основания полагать, что вместе с Андреем Стениным были захвачены и наши военкоры, Сергей Коренченков и Андрей Вячало», — передаёт Информационный корпус.

Ранее сообщалось, что специальный фотокор Андрей Стенин захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в руках представителей СБУ в Запорожье.

«Сергей и Андрей показывали истинную картину происходящего на Донбассе, которая неудобна ни киевским властям, ни их американским хозяевам. Сергей Коренченков прибыл в Славянск в середине мая из Симферополя с одной целью: увидеть всё своими глазами. После чего у него появилось желание показать всему миру, что на самом деле происходит на Донбассе», — говорится на сайте Информационного корпуса. 

comments powered by HyperComments