Новости СМИ2

Украинская Нацгвардия заняла центр Мариуполя

Минувшей ночью в Мариуполе на юге Донецкой области Украины силы Нацгвардии атаковали позиции ополчения и прорвались в центр города. Утром в пятницу бои идут в районе улиц Георгиевская и Греческая. Украинская сторона сообщила, что захвачен городской штаб ДНР и несколько баррикад, в перестрелках ранены несколько нацгвардейцев, убиты пятеро ополченцев.

В аккаунте Twitter Донецкой республики подтвердили атаку на штаб ДНР, однако отметили, что ополченцы удерживают позиции.

Утверждается, что операцией в Мариуполе руководит лидер радикальной партии Украины Олег Ляшко. Происходящее в городе прокомментировал глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Операция началась в 4.50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены», - сказал Аваков.

Мариуполь, который в течение последнего месяца находился под контролем сил ДНР был окружен украинской армией и Нацгвардией несколько дней назад.

comments powered by HyperComments