Едим и худеем? Рыбий жир для снижения веса

Едим и худеем? Рыбий жир для снижения веса

Все мы знаем о полезных свойствах рыбьего жира, который укрепляет сердце, повышает иммунитет, улучшает состояние кожи, восполняет недостаток витаминов. Существует мнение, что этот натуральный продукт полезен и для борьбы с лишними килограммами. Разберемся, так ли это


Рыбьим жиром кормили почти каждого советского ребенка, и каждый знал, насколько полезен этот продукт с весьма неприятным запахом. Теперь маслянистую жидкость научились выпускать в капсулах, специфического аромата у них нет и для того, чтобы отведать рыбьего жира больше не нужно преодолевать отвращение.

Полезным для нашего организма этот продукт считается благодаря большому количеству полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и витаминам, особенно А и D. Специалисты утверждают, что рыбий жир – не только эликсир здоровья, но и эффективное средство для похудения. Пытаясь использовать все подручные средства, желающие избавиться от лишнего веса возлагают на него огромные надежды, мечтая с помощью чудо-капсул или жидкости похудеть как минимум на два размера. Однако, их ждет большое разочарование, эффект для улучшения фигуры от рыбьего жира действительно есть, но он не так заметен, как нам пытаются это представить.

Как рыбий жир влияет на снижение веса

Сразу нужно отметить, что большая часть экспериментов, которые показали обнадеживающие результаты чудесного сжигания лишних килограммов проводились на животных.

Исследования же с участием добровольцев-людей проходили с погрешностями: объем выборки был слишком мал, эксперимент продолжался недостаточное количество времени или условия соблюдения правил никто не контролировал. Даже если доверять целиком и полностью результатам проведенных исследований, то не стоит надеяться, что прием рыбьего жира позволит значительно уменьшиться в объемах – результат будет, но не такой внушительный, как вы рассчитывали - максимум килограмм или полтора.

В чем же заключается действие этого натурального продукта?

Рыбий жир способствует улучшению обмена веществ и уменьшению подкожно-жировой клетчатки, он помогает выводить холестерин из организма и очищает его, все это в комплексе приводит к уменьшению веса.

Для похудения рыбий жир принимают по 2 капсулы 3 раза в день (количество рыбьего жира в сутки не должно превышать 90 мг). Курс проводят продолжительностью 1 месяц 3 раза в год.

Вместо рыбьего жира можно хотя бы 2 раза в неделю употреблять рыбу жирных сортов: лосось, скумбрию, форель, сельдь.

Однако, не стоит думать, что поедая бутерброды c рыбьим жиром, и не отказывая себе ни в чем вкусненьком, да еще и лежа на диване, вы будете стремительно худеть.

Рыбий жир - это лишь вспомогательное средство, усиливающее действие других способов уменьшения талии.

Если вы будете правильно питаться, заниматься физическими упражнениями и принимать рыбий жир – тогда скоро вы действительно увидите результаты своих стараний: станете более стройными и здоровыми. А вот считать этот продукт натуральным жиросжигателем не стоит.

 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ