Как похудеть к отпуску за 3 недели

Как похудеть к отпуску за 3 недели

3 недели — достаточный срок для избавления от лишних килограммов и формирования здоровых привычек, которые помогут вам сохранить красоту надолго, — так считают многие диетологи


|

Если у вас осталось всего три недели до отпуска, а вы не влезаете в любимый наряд — не отчаивайтесь, ещё есть время для того, чтобы улучшить фигуру. Главное — поставьте перед собой цель и не сдавайтесь!

Составляем план действий.

Первый день.

Именно правильная мотивация поможет похудеть к отпуску. Для этого достаньте из шкафа наряды, которые стали вам чуть-чуть маловаты, но вам бы очень хотелось их носить.

Первая неделя.

Подтянуть фигуру поможет правильное питание.

Помните, что главные враги вашей фигуры — простые углеводы, соль и гидрогенизированные жиры. Поэтому из своего меню нужно исключить полуфабрикаты, консервы, сладости и любые жиры, кроме растительного масла. Желательно отказаться от хлеба.

Ваш рацион должен состоять из натуральных каш, нежирного мяса, овощей и фруктов. Налегайте на куриную грудку, приготовленную на пару, яблоки, груши и клубнику, а вот от сладких фруктов (виноград, бананы) лучше отказаться.

Не старайтесь урезать калории и пропускать приёмы пищи, это лишь затормозит обмен веществ.

После ужина не ложитесь на диван, а устраивайте получасовую прогулку, так организму будет проще переработать съеденное и оно не отложится в жир.

Подберите комплекс упражнений для ваших проблемных зон и выполняйте их как минимум 3 раза в неделю. Для этого не обязательно записываться в спортзал, можно использовать видеопрограммы известных фитнес-инструкторов. И обязательно сочетайте их с пешими прогулками.

Тренироваться лучше утром, это поможет активизировать обмен веществ, а гулять — после ужина.

Вторая неделя.

Чтобы ускорить процесс избавления от накопившихся за зиму лишних килограммов, можно чередовать белковый принцип питания с углеводным.

3 дня питайтесь обезжиренным творогом, рыбой и морепродуктами, куриной грудкой, салатом из некрахмалистых овощей. В качестве перекуса подойдут зелёное яблоко и груша. Не переедайте, но и голодать тоже не стоит.

На четвёртый день устройте «углеводную загрузку». Включите в меню овсянку с бананом, гарнир из печёного картофеля, черешню и персики, до обеда можно позволить себе небольшое количество шоколада.

30-минутные прогулки можно заменить пробежками или интервальными тренировками бег-ходьба.

Постарайтесь больше времени уделять физической активности: в свободное время катайтесь на велосипеде, на роликах, прыгайте со скакалкой, крутите хулахуп.

Третья неделя.

Продолжайте белково-углеводное чередование, однако теперь «углеводную загрузку» лучше устраивать каждый третий день, чтобы не замедлился обмен веществ.

Продолжайте выполнять комплекс упражнений, повторяя движения видеоинструктора, заканчивайте их 10 минутами прыжков на скакалке или ходьбой по лестнице вверх-вниз.

Не забывайте про вечерние прогулки после ужина, если пойдёт дождь, просто танцуйте дома под любимую музыку.

И обязательно спите не менее 8 часов в сутки, ведь, как известно, недосыпание — это одна из причин лишних килограммов, ведь нарушение сна увеличивает аппетит и замедляет обмен веществ.

Следуйте этим рекомендациям, не ленитесь, и тогда вам удастся быстро похудеть к отпуску, не подвергая опасности своё здоровье. 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ