Самые читаемые материалы

  • Правила зимнего бега

    Минусовые температуры и снег — не помеха для такого хорошего способа оздоровить свой организм...

    Читать полностью
  • Все об электронных сигаретах

    Среди курильщиков, которые мечтают завязать с этой пагубной привычкой, стали очень популярны элек...

    Читать полностью

Зимние СПА-процедуры

Зимние СПА-процедуры

Предстоящие новогодние праздники – самое подходящее время для того, чтобы посвятить часть времени уходу за собой


| Ирина Терешкова

Неизбежные в конце года авралы на работе, подготовка к празднованию Нового года – всё это отнимает у нас немало времени и сил. В заботах и стремлениях успеть всё, прекрасный пол часто забывает о своей внешности. Поухаживать за собой просто не остаётся времени. Не отчаивайтесь: чтобы выглядеть на все сто в новогоднюю ночь, достаточно просто как следует высыпаться в течение как минимум недели до праздника.   

Капитально же привести лицо и тело в порядок помогут зимние СПА-процедуры. В холодное время года коже требуется особый уход – ведь из-за недостатка ультрафиолета и низких температур она становится тусклой и безжизненной.

Морозу бой!  

Уставшая от зимнего холода кожа стала обезвоженной: щёки шелушатся, выскакивают воспаления – это сигнал о том, что ей необходимо усиленное питание. Поможет талассотерапия, а именно – обёртывания глиной и водорослями, они насытят кожу микроэлементами, улучшат обменные процессы и ускорят выведение токсинов. Подобные СПА-процедуры предлагают многие салоны.   

Фруктовые обёртывания с добавлением мёда и сливок увлажнят и напитают кожу, помогут расслабиться и напомнят своим ароматом о лете.

Зима – самое подходящее время для некоторых процедур  

Именно зимой косметологи рекомендуют проводить отбеливающие процедуры, пилинги, фотоомоложение и мезотерапию. Летом, весной и ранней осенью ультрафиолетовые лучи могут привести к сильной пигментации на обработанных участках. Если вы подумываете об одной из этих процедур, не откладывайте их на тёплое время года, иначе придётся несколько дней после сеанса не выходить на улицу, чтобы не подставлять лицо коварному солнцу.   

Возвращаем свежий вид  

Заставит кожу светиться здоровьем и сделает овал лица более очерченным реафирмирующий (укрепляющий) массаж лица. Эта модная процедура наносит удар по мимическим морщинам, помогает улучшить обменные процессы, укрепить сосуды. Техника прорабатывает все уровни тканей – от самого поверхностного до глубокого мышечного.

Домашние СПА-процедуры  

Если нет возможности побаловать свою кожу в салоне – это не повод оставлять её без необходимого питания. Попробуйте сделать молочную ванну Клеопатры. Молоко молодой ослицы, которое использовала египетская царица, вы вряд ли найдёте, но его можно заменить обычным коровьим. Подогрейте 1,5 литра молока, добавьте 2-3 столовых ложки мёда или 2 стакана овсяных хлопьев и вылейте эту смесь в тёплую ванну. Молоко насытит кожу протеинами и коллагеном, мёд и овес помогут вывести шлаки. Это прекрасный рецепт против зимней сухости кожи, достойный самой Клеопатры!   

Посвятите себе время на предстоящих праздниках – и вы почувствуете себя отдохнувшей, помолодевшей, а ваша кожа засияет свежестью и красотой.

comments powered by HyperComments