Лето без варикоза

Лето без варикоза

Варикоз вен ног развивается согласно законам физики, законам гравитации. Он возникает в результате венозного застоя из-за того, что мы мало двигаемся, носим неудобную обувь…


Ногам требуются регулярные физические нагрузки. Давно замечено, что у людей, занимающихся спортом, сосудистые проблемы встречаются гораздо реже. Но гиподинамия — не единственная причина развития варикоза.

Конечно, сидячая работа и малоподвижный образ жизни негативно сказываются на здоровье в целом и сосудах ног в частности. Но с проблемой варикозного расширения вен сталкиваются и люди, чья работа связана с постоянным пребыванием на ногах, а также будущие мамы и просто «несчастливчики», которым досталась в наследство генетическая предрасположенность к этой болезни.

94056786_3571750_medicinefortravel2.jpgПациентам, столкнувшимся с проблемой варикоза, специалисты довольно часто рекомендуют использование компрессионного белья. И надо заметить — не напрасно, так как его применение достаточно эффективно. Но, чаще всего летом, когда пациенты не могут носить компрессионный трикотаж, для снятия симптомов заболевания рекомендуется использование наружных противоварикозных средств. Учитывая, что помимо традиционных форм (кремов, гелей и мазей) теперь появились и современные противоварикозные спреи, применение наружных средств стало удобным и доступным даже вне дома — на работе, в поездках и т.д. Хорошие результаты для профилактики и лечения варикоза показывают спреи, содержащие экстракт конского каштана, гамамелиса, иглицы, пантенол, ментол, например тоник Нормавен

Почему специалисты-разработчики выбрали для противоварикозного средства такую нестандартную форму?

Идея лежит на поверхности: достичь максимального удобства применения и повысить эффективность наружного средства.

Что происходит, когда мы покупаем противоварикозные крема?

Мы ставим их дома на полочку и, в лучшем случае, вспоминая вечером, мажем наши усталые ножки. Признаемся себе честно, что рекомендациями по регулярному применению мы зачастую пренебрегаем. Поэтому специалисты разработали средство, которое можно носить с собой в сумочке или хранить в офисе и использовать, как только почувствуете усталость в ногах. Интересно, что данный спрей можно наносить на колготки (он не оставляет следов, а действие его, между тем, не ослабевает).

Максимальное удобство и комфорт — в этом ведь суть прогресса.

Но, несмотря на возможности современной флебологии, важно помнить, что ногам необходимо внимание. При первых симптомах варикоза рекомендуется обращаться к врачу.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ