Антинародные методы планирования семьи

Антинародные методы планирования семьи

Самые нелепые и опасные способы предохранения от нежелательной беременности


|

«Плодитесь и размножайтесь», — было сказано первым людям. Однако неугомонные люди достаточно быстро нашли себе множество занятий интереснее, чем размножение. Но отказываться во имя планирования семьи от такой замечательной вещи, как секс, они во все времена были не готовы. Это и породило множество народных методов контрацепции.

Наступил XXI век, аптеки буквально завалены противозачаточными препаратами, гормональными и негормональными, да и помимо таблеток существует множество других методов избежать нежелательной беременности — начиная с презервативов и продолжая инъекциями, которые защитят вас на определённый срок от появления потомства. Однако люди почему-то продолжают с достойным лучшего применения энтузиазмом пользоваться народными методами предохранения. Доводов приводится много: дёшево, просто, «без химии», «бабушка так всегда делала — и помогало…».

Мы пробежались по женским форумам и собрали в этой статье самые нелепые способы контрацепции — подчас смешные, подчас по-настоящему опасные, но… одинаково неэффективные. Что не мешает им пользоваться популярностью и переходить из уст в уста.

    Оральные контрацептивы

Здесь речь пойдёт не о таблетках, а о предохранении с помощью… ну как бы это сказать, диет, что ли?..  В общем, про то, что полагается пить. Или есть.

Вот, скажем, издревле на Руси женщинам рекомендовалось есть… пчёл. Не сохранилось упоминаний о том, как именно их полагалось употреблять — живьём, «сырьём» или всё-таки можно было подвергнуть сомнительное лакомство какой-то обработке.

А вот ещё один метод, настойчиво советуемый женскими форумами: если ваш рацион на 30% состоит из гороха, то пополнение в семействе вам не грозит. Ну что тут можно сказать… Метод наверняка действенный. Гороховая диета не располагает к установлению близких контактов любой степени, как известно. А нет контактов — нет проблемы.

А ещё многие женщины свято верят в защитную силу аскорбиновой кислоты. Вот прямо покупаете пачку аскорбинки — и в один присест съедаете перед сексом. Считается, что это каким-то неведомым способом убьёт то ли сперматозоиды, то ли оплодотворённую яйцеклетку. И печень заодно. И слизистую желудка.

    Занимательная химия для влюблённых

Итак, записывайте. Вот что гласит нам народная мудрость. Берём ломтик лимона. И вставляем его во влагалище. Можно до полового акта, можно — после. Кислая среда убивает сперматозоиды!..  Можно вместо лимона использовать гранат. Правда, непонятно, как потом извлекать эти зёрнышки… ну, наверное, можно в марлечку их завернуть, прежде чем использовать.

Или вот хороший метод — весомо, грубо, зримо: берём хозяйственное мыло. Нет, не целый кусок, конечно же, а ма-а-ленький кусочек от него отрезаем. И — да, вы всё правильно поняли, вставляем его опять же во влагалище. Потому что щелочная среда убивает сперматозоиды!

А ещё можно делать спринцевания раствором марганцовки или йода! Или зелёнки. Потому что марганцовка и йод (и зелёнка) микробы убивают, а чем сперматозоиды не микробы? Такие же коварные! Вариант для мужчин: берём свой половой орган и окунаем его в раствор уксусной кислоты. Или в одеколон. И вперёд. Сцепив зубы: мужчины не плачут!

Сторонники уринотерапии настойчиво советуют использовать для спринцевания собственную мочу или мочу партнёра. Потому что моча, как известно, от всего лечит. Ну или вариант-лайт: сходить в туалет сразу после секса — дескать, всё вымоет.

Есть ещё всенародно любимый метод: спринцевания кока-колой. Или пепси. Ну а что, вы же видели, как кола растворяет ржавчину? А накипь в чайнике убирает? Неужели со сперматозоидами не справится?

   Механические методы

Видный греческий врач Соран Эфесский предлагал такой способ предохранения: «Женщина, когда у мужчины происходит выброс спермы, должна задержать дыхание и немного отклониться, затем немедленно встать, тут же сесть на корточки и в таком положении почихать». Правда, как вызвать чихательный рефлекс, он не уточнял — но, наверное, должна помочь щепотка перца. 

Подразумевалось, что от таких усилий сперма не попадёт «по адресу».

Примерно такими же соображениями руководствуются женщины, которые прыгают на одной ножке после полового акта (вытряхивают, наверное) или занимаются сексом стоя. Мы вынуждены их разочаровать: назад сперматозоиды уже не повернут. Они и так прокладывают свой путь в маточной трубе против тока жидкости — что им какие-то прыжки!

Но фантазия народная идёт ещё дальше: прыжки на месте считаются эффективным способом вызвать месячные при задержке. Вот история из практики травматолога: некая девушка сильно переживала из-за того, что менструация задерживается. Добрые подружки поделились методом: надо прыгнуть на пятки — и всё придёт в норму. Девушка для верности забралась на шкаф, а для ещё большей верности — взяла в каждую руку по чемодану… Рассказывать про особенности переломов?

    Горячее заказывали?

Знакомая гинеколог рассказывала о некоей пациентке, исповедовавшей следующий метод предохранения: заниматься сексом полагалось на «тёплой тряпочке». Подразумевалось, что повышение температуры окружающей среды опять же убьёт сперматозоиды — в организме мужчины. Ну, или те, которым удалось добраться до женщины. Стоит ли рассказывать, что рядом с семейным ложем у этой дамы всегда стоял наготове утюг, которым она непосредственно перед сексом рьяно проглаживала простыню. Муж терпеливо ждал. «Правда, я так два раза уже забеременела, — говорила дама. — Но во всех остальных случаях помогло!»

Вариаций на тему термической обработки много. Некоторые из них таковы, что средневековые инквизиторы рыдают в сторонке от стыда за бедность своей фантазии. Женщины принимают горячую ванну (до и после секса), загоняют в эту самую ванну партнёра, пьют обжигающий чай (надеются, что температура в желудке повысится, а от желудка нагреется и матка)… И всё бы ничего, да только школьный курс химии гласит: белок сворачивается при температуре 70 градусов по Цельсию. Попробуйте довести до этих показателей температуру тела, а потом поделитесь ощущениями.

Известны также случаи, когда дамы пытались заставить мужчину опустить яички в горячую воду, чтобы вызвать у того временное бесплодие. Правда, об этих эпизодах нам рассказывал уже не гинеколог, а упомянутый выше травматолог…

    Нарочно не придумаешь

И в заключение несколько историй, от которых кровь стынет в жилах. Например, про девушку с диагнозом «опущение матки». Заработала она этот диагноз из-за садистского метода предохранения, который практиковал её партнёр: сразу после секса с силой бил её по животу.

Есть ещё в русских селениях женщины, считающие необходимым посидеть после секса на трёхлитровой банке. Чтобы, значит, будущий эмбрион… задохнулся.

Но главный приз, без сомнения, достаётся супружеской паре, которая изобрела способ контрацепции при помощи… молотка. Итак, запоминайте.

Занимаетесь сексом в презервативе. После логического финала мужчина снимает презерватив, аккуратненько завязывает и бьёт по нему молотком. Чтобы, понимаете ли, отбить у сперматозоидов способность к оплодотворению. 

Спросите, почему бы презерватив просто не выбросить? А вот тут есть своя хитрость. После экзекуции его следует так же аккуратно развязать, а сперму отправить… ну, собственно, в партнёршу. Потому что очень она для женского организма полезна.

…Столько усилий, столько энтузиазма и переживаний. На фоне всей этой феерии таблетки и презервативы, должно быть, кажутся безумно скучными и банальными выходами из ситуации. А это значит, что гинекологи ещё долго будут хвататься в ужасе за голову, слушая признания очередной пациентки.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ