Новости СМИ2

Две полоски: мужской тест на беременность

Две полоски: мужской тест на беременность

Почему мужская реакция на слова «Милый, у нас будет ребёнок» не всегда адекватна радостному событию? И стоит ли рвать отношения, если он на первых порах повёл себя не лучшим образом? 


|

Давайте разбираться в этой непростой ситуации по порядку, попутно расправляясь с мифами о том, что по реакции на беременность можно судить, какой из мужчины выйдет отец. Оставим бабушкам у подъезда перемывать косточки «негодным мужикам, ни за что отвечать не собирающимся», «девкам-гулёнам, в подоле приносящим», а сами поговорим о том, как вестью о грядущем наследнике не разрушить отношения, а сохранить их, укрепить и сделать по-настоящему взрослыми.   

Единственная оговорка в самом начале, дабы расставить все точки над «i». Мы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не советуем девушкам намеренно проводить операцию «Залёт» с целью загнать в ЗАГС того, кто предложение делать не торопится. Крайне велика опасность в подобном случае заполучить не обручальное колечко, а больничные бахилы абортария. Жизнь ребёнка – не игральная фишка, которой можно идти «ва-банк»...   

Почему мужчины пугаются вашей беременности  

Pochemu_boyatsya.jpgНу, не все и не всегда. Некоторые мужчины ждут этого, как манны небесной, торопят с наследниками и сами бегают в аптеку покупать фрау-тесты. Но мы сегодня не о них. Мы сегодня говорим о тех, кто своей реакцией на неожиданное для него сообщение может «взять и всё испортить». Что касается реакции, то канонической считается та, какую нам показывают в сладких мелодрамах: «У нас будет малыш, милая, ах-ах, какое счастье!». После этого мужчине положено прослезиться и вынуть из заднего кармана воооооот такенный брюлик. Часто ли так бывает в жизни?   

В общем, девочки, статья для нас про них, цель её — понять мотивы не всегда красивого мужского поведения. Дабы не пугаться до смерти, что избранник ваш «гадом конченным оказался», если, прослушав сакраментальную фразу, он грохнулся в обморок. Или заржал как конь ретивый, или громко заорал, что «его обманули и предали», или, хлопнув дверью, в ночь ушёл. Часа на два.   

Именно столько времени, согласно медицинским данным, обычно необходимо, чтобы подскочивший в первые секунды после фразы о беременности гормон стресса адреналин вернулся в границы нормы. Проще говоря — испуг, вызванный неожиданностью сообщения, прошёл, уступив место гормонам «вознаграждения» — эндорфинам.  

А вы как хотели? Мужчины — существа нежные и очень ранимые. Знаете, сколько на него всего пугающего нахлынуло при виде двух полосок? Уууууу, выше крыши! Куда там нашим женским страхам — как выноситьродить да вырастить своё дитя. Там все куда более глубоко, так глубоко, что заглянешь — голова закружится так, что захочется её у виска пальцем подвинтить маленько, в глаза ему, бедолаге, глядя.   

Ну, например, страх того, что ребёнок может быть не от него (вечный страх оказаться не альфа-самцом). Нам этот страх не ведом: наш ребёнок — всегда наш. Или страх утраты стопроцентного обладания своей женщиной — вами, то есть — ведь конкурент в животе образовался (а вдруг мужчина окажется аутсайдером гонки за любовь?). Или вот ещё — страх собственной ненужности («у неё теперь есть кем заняться, а я побоку»). А ещё страх болезни — вот, теперь она всё время будет с тошнотой в больницах валяться (подтекст – «ей не до меня будет»). Или вообще – смерти («возьмет и умрёт при родах, что, не бывает так?»). На фоне этих глубинных страхов остальные (боязнь плохо обеспечить семью; отвечать за кого-то, кроме себя, и тем самым потерять личную свободу; не суметь разобраться, чем памперс отличается от подгузника) оказываются просто смешными.   

А вы говорите — в обморок грохнулся. Или убежал в ночь. Да если б на вас столько сразу страхов обрушилось, мы, пожалуй, вообще из-под них не вылезли никогда. А мужики — орлы! Поистерят чуть-чуть и неудобно им становится за «немужское поведение». Тем более, женщина в этой ситуации всегда права и всегда королева. Причём, беременная королева — существо крайне стрессоустойчивое, уж Природа об этом позаботилась, иначе не было бы на Земле никого.   

Так не будем терять королевского достоинства и нюни распускать...  

… а подумаем, как помочь своему королю преодолеть положенные ему страхи достойно и не потерять лица. Ему ведь наследника престола ещё растить — и, дай Бог, не одного!   

Так что не стоит торопиться объявлять подлецом того, кто сначала испугался известия о ребёнке. Дайте ему переварить новость, примерить мысленно роль отца, помечтать о том, как он с сыном на рыбалку поедет... или дочку с бантами в первый класс поведёт... Ну а если уедет на лифте прочь, значит, он не ваш был изначально. А ВАШ мужчина вам ещё обязательно встретится, вне зависимости от того, сколько у вас детей. И будет им настоящим отцом.   

Новость дня для будущего папы  

Novost_dlya_budushego_papi.jpgКак сообщить будущему «легкоранимому» папе новость о беременности, чтобы он вынес вам поменьше мозга? Вот несколько практических советов:   

• нежно прошепчи ему на ушко, что «одно семечко уже проросло», когда он доблестно завершит исполнение супружеского долга бурным оргазмом (а вот ДО секса говорить о беременности не вздумай: от испуга мужская сила может и в «песок» уйти — и у него плохой рефлекс закрепится);   

• накорми вкусным ужином, сделай что-нибудь, чтобы он «разомлел», грамм 50 коньячка хорошего ему налей, выучи, как зовут хотя бы двух форвардов его любимой команды, и к месту вверни их имена... ну а потом, когда он будет наверху блаженства — сообщи радостную новость;   

• (опыт одной из подруг) «Я сказала, что мы ждём малыша, когда мы с мужем были на новоселье у друзей. Произнесла тост — и ввернула, что мы тоже скоро всех ждём на праздник. Муж, конечно, от неожиданности чуть позеленел сначала, но тут все стали ТАААААК нас поздравлять, хлопать его по спине, радоваться, что он и испугаться как следует не успел, утонул в комплиментах своей мужской силе и значительности. В общем, домой мы ехали с ним счастливые»;   

• намекай постепенно. «Ой, что-то мне нездоровится», «тошнит немножко», «тошнит немножко № 2», «ох как солёненького хочется», в общем, недели через полторы-две любой, даже программист, догадается об «интересном положении». И эффекта неожиданности уже не будет;   

• мужчины — это большие дети. Все дети любят подарки. Подари ему что-то, о чём он давно мечтал (только реально ОН мечтал, а не ты — шуба не подойдёт, лучше спиннинг или какая-нибудь железячка, уточни у его друга, если не уверена в модели). Внутрь упаковки положи открытку «самому лучшему папе на свете» — ну, если у вас ещё нет детей. Только открытку положи так, чтобы он её ПОСЛЕ подарка увидел, а не ДО. На радостной волне все легче сойдёт;   

• накануне скажи, что записалась на приём, скажем, к кардиологу. Главное, чтобы название врача было известно и понятно, что доктор этот занимается серьёзными проблемами здоровья. Вернитесь из поликлиники мрачнее тучи, молчите. Иногда пускайте слезу (пару-тройку раз за вечер). Когда он уже заметит, что вы расстроены — спрячьтесь к нему под мышку и тоненьким голосочком скажите: «Я у доктора была...» и сразу плачьте. Пусть перепугается, поняв, что болезнь какая-то ужасная обнаружилась у его любимой, самой лучшей. Расскажите историю, что кардиолог «прогнал» вас по врачам, чтобы выяснить причины сердцебиения и тут гинеколог сказал... ааааа... что беременная я... Он от облегчения умрёт три раза и напоследок обрадуется ещё!   

• план примерно как в предыдущем пункте, только без поликлиники. Скажи маме или подруге, что беременна, а ЕМУ сказать боишься. Дома — плачь молча украдкой (но так, чтобы он в поле зрения был). Уходи, ну, скажем, часика на два, не говоря куда... В общем, пусть поймёт, что тебя что-то мучает. Либо сам начнёт разговор, дабы выяснить, что произошло, либо дня через два мама (подружка) в твое отсутствие ему позвонит и скажет, что стыдно так издеваться над любимой женщиной, слово за слово — выяснится, что ты беременна, а говорить боишься. Когда придёшь домой, он устроит скандал на тему, что ты его считаешь недостойным мужчиной, не веришь ему и не любишь, потому что о такой важной вещи не сказала, и ему посторонние звонят-стыдят. Убедите (вы умеете, ведь он ваш мужчина) его в том, что вы его ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любите, а сказать боитесь, потому что не хотите, чтобы он был связан по рукам и ногам, потому что вы точно родите этого ребёнка, пусть даже если ему он и не нужен. Всхлипните. Убедительнее! 

Ради чего весь этот цирк — спросят мужчины, которые случайно прочитают эту статью? Ведь все мы нормальные люди, с нами вполне можно договориться. На что мы ответим: с кем из вас можно договориться — договариваемся. С остальными приходится действовать осторожнее — ради жизни на Земле!

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ