Разноцветные сны любви

Разноцветные сны любви

Любит или не любит, доверяет или что-то скрывает, хочет быть вместе или готовится к разрыву − всё это можно понять, если увидеть со стороны то, как вы спите вместе


Лицом к лицу, спиной к спине...

Кто-то когда-то, не разобравшись, соорудил статейку о позах пар во время сна, в которой главной мыслью было: если вы не спите в обнимку все годы супружеской жизни — значит ваши отношения на грани фола! Самым ужасным показателем супружеской холодности и равнодушия провозглашалась поза «спина к спине». Тех супругов, кто хоть раз в жизни заснул (или проснулся) в таком положении, объявляли верными кандидатами для утреннего похода в тот кабинет ЗАГСа, где строгая дама принимает заявления на расторжение брака.

Обними меня, а то разведёмся!

К сожалению, статейку эту бездумно перепечатали сотни интернет-изданий, журналов и газет. Так что количество молодожёнов, стоически борющихся с настоятельными призывами собственного тела спать так, как это ему (телу) необходимо, составляет нынче не одну сотню тысяч. «Обними меня, а то разведёмся», − шепчет молодая молодому, и тот, бедняга, вместо того чтобы отдыхать, целую ночь проводит в режиме выматывающей полудрёмы, чтобы, не дай Бог, не повернуться к благоверной пятой точкой. Смешно? Вовсе нет!

Зачем мы спим?

Вот уж и вопрос, скажете вы! Всем известно зачем — чтобы отдохнуть. И ещё — чтобы отключить контроль сознания, которое во время бодрствования ни на секунду не даёт нам расслабиться, следит за тем, чтобы всё было «по правилам». А во сне голова отключается, тело вступает в свои права и — готово рассказать о том, о чём мы, как правило, молчим.

Беру управление на себя!

Примерно так говорит наше подсознание — и во сне «разворачивает» или, наоборот, «сворачивает» наше тело так, как оно себя действительно ощущает в данный момент. Основных поз, которые человек принимает во время сна, всего четыре: «зародыш», «полузародыш», «на спине», «на животе». Естественно, что только за одну ночь положение нашего тела меняется раз 20. А когда мы болеем или переживаем о чём-либо — то и 100!

Королевская поза (на спине)

01_korolevskaya.jpgЭто поза «на спине». Человек настолько уверен в своей безопасности, и в том, что его любят, что «выставляет наружу» самую уязвимую часть тела — живот и половые органы. Ему незачем сворачиваться «калачиком», ведь он лидер, вожак и сильная личность. Люди, которые предпочитают так спать, — открыты миру и окружающим. Порой — открыты настолько, что список их любовных побед может исчисляться сотнями пунктов. Но рядом с вами ему очень хорошо и комфортно!

Полузародыш (на боку)

02_poluzarodish.jpgНесмотря на не очень красивое название, эта поза встречается чаще остальных. Это самая удобная поза, поскольку в ней хорошо «защищены» все жизненно важные органы. Так спят люди, приспособленные к миру, хорошо социально адаптированные, уравновешенные. И если вы с партнёром спите оба в таких позах — неважно, на одном и том же боку или на разных — значит, в вашей паре всё благополучно. А чем ближе вы во сне друг к другу придвигаетесь, касаетесь друг друга, тем выше градус сексуальных желаний.

Зародыш

03_zarodysh.jpgА вот если один из вас постоянно «скручивается» в позу зародыша — стоит обратить внимание на его душевное или физическое состояние. Если ваша половинка сворачивается тугим калачиком, поджимает под себя руки и ноги — это может приравниваться к сигналу SOS: «Мне холодно, страшно, обними меня, согрей!» И если в ответ на этот призыв ваше тело остаётся безразличным, например продолжает спать в независимой позе «на спине», ? это реальный повод задуматься о качестве отношений...

На животе

Поза самозащиты, поскольку в ней «миру» демонстрируется жёсткая спина, а руки, присогнутые, обычно выше головы (обнимая подушку), как бы захватывают всё новое и новое пространство. Так спят люди, которые стремятся всё держать под контролем, не любят никаких сюрпризов, руками и ногами держатся за существующее положение вещей. И, как видно из этой закрытой позы, — не очень-то стремятся быть понятыми и принятыми своей половинкой.

Сонная комбинаторика

Исходя из вышесказанного, можно составить 16 комбинаций поз пар во время сна

Tablica_sna.jpg

Серый

Им отмечены комбинации, в которых исключается взаимодействие между партнёрами, например, Ж/Ж или С/С — когда оба спят на животе, каждый обхватив свою подушку, или на спине, закинув руки за голову, не касаясь друг друга. Тут уже не до сексуальных желаний, да и душевной близости придётся поискать.

Фиолетовый

Например, Ж/З (один спит на животе, другой — в позе «зародыш») ? этим цветом отмечены комбинации, в которых партнёр явно нуждается в защите (З), а другой этого не чувствует, или не хочет отзываться на призыв о помощи. Пожалуй, самый неблагоприятный вариант отношений.

Жёлтый

Этот цвет мы использовали, чтобы показать «собственнические» настроения в паре. Так, если один из партнёров лежит на спине (С), а другой на животе, касаясь рукой или ногой супруга (или наоборот) — это показатель того, что люди очень заинтересованы как в сексуальной близости, так и присутствии друг друга. В таких парах часты проявления ревности. Но, как известно, — милые бранятся — только тешатся!

Розовый

Тут комбинации, в которых явно выражено стремление к взаимодействию, так, например, один спит на животе, другой на боку (полузародыш), касаясь руками, ногами или бёдрами своего партнёра. Такие позы характерны для пар, которые недавно поссорились (один в закрытой позе «на животе»), но уже идут по пути примирения — второй подсознательно просит прощения, успокаивает, защищает. Или, наоборот, сильный супруг, спящий на спине, — приобнимает партнёра, прильнувшего в поисках тепла и ласки.

Голубой

Пожалуй, самые гармоничные комбинации кроются именно под этим цветом. Один нуждается в защите (в случае с З — зародышем), другой её обеспечивает (ПЗ — полузародыш) — обнимает, придвигается ближе, готов делиться теплом. Или то же самое, но в ещё более радужном варианте — ПЗ/ПЗ — оба спят на боку, либо лицом друг к другу, либо спинами, либо один обнимает другого, делится теплом, демонстрирует желание прикасаться – даже когда первый и не сигнализирует о необходимости защиты

.

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Семья"