Новости СМИ2

Гидромассаж: лечимся с удовольствием!

Гидромассаж: лечимся с удовольствием!

Водные процедуры не только очень приятны, но и необычайно полезны. Если вы хотите укрепить организм, избавиться от головной боли, мышечного напряжения или целлюлита, вам нужен гидромассаж 


| Ирина Терешкова

Эта популярная процедура представляет собой массаж подводными струями. Только представьте: вы нежитесь в ванне, приятные пузырьки воздействуют на кожу, расслабляют и лечат. Не правда ли, очень заманчиво?

В чём польза гидромассажа

В результате мягкого, но весьма интенсивного воздействия на кожу мощной струёй воды наши кровеносные сосуды расширяются, благодаря этому улучшается кровообращение, а значит, и работа сердца. Подводный массаж ускоряет обмен веществ, повышает защитные свойства организма, удаляет мёртвые клетки кожи, повышая её тонус и эластичность. Польза гидромассажа доказана при болях в позвоночнике и проблемах с суставами.

Кроме того, эта процедура позволяет вывести шлаки и токсины из организма и улучшить поступление в него питательных веществ.

Подводные струи воздействуют на биологически активные точки нашего организма, рефлекторно связанные с внутренними органами, — по этой причине гидромассаж помогает укрепить здоровье.

Пожалуй, главная польза гидромассажа в его способности улучшать нашу фигуру. Если вы пытаетесь сбросить лишние килограммы, к диете и физическим нагрузкам добавьте эту приятную процедуру. Особенно показан аквамассаж тем, чья кожа потеряла упругость, стала дряблой.

Эффект достигается за счёт ускорения обменных процессов, увеличения интенсивности выделительной системы кожи и лучшего насыщения клеток кислородом. Действие подобно прессотерапии, так как в ванне создаётся давление в 5—6 атмосфер, что способствует улучшению лимфодренажа.

С помощью аквамассажа можно избавиться и от целлюлита: водные струи эффективно расщепляют жировые бугорки и разглаживают кожу.

Гидромассаж — незаменимое средство при лечении неврозов, депрессии и синдрома хронической усталости: он снимает напряжение, расслабляет и повышает настроение.

Показан он и офисным работникам, из-за длительного пребывания за компьютером страдающим болями в шее и пояснице. После сеанса в теле появляется небывалая лёгкость.

Основные правила приёма гидромассажа

1. Первый сеанс не должен превышать 15 минут.

2. Гидромассажную ванну нельзя принимать после еды.

3. Температура воды во время процедуры не должна меняться.

4. Сразу после процедуры нельзя заниматься тяжёлым физическим трудом или идти в спортзал.

5. Если вы посещаете сеансы гидромассажа чаще двух раз в неделю, не забывайте пользоваться увлажняющим кремом для кожи, чтобы не нарушить её кислотность.

А есть ли противопоказания?

Полезная и приятная процедура запрещена при обострении хронических и инфекционных заболеваний, мочекаменной болезни, тяжёлых формах гипертонии и ишемической болезни сердца, тромбофлебите и наличии опухолей.

Очень важно выбрать квалифицированного специалиста, который не навредит здоровью, особенно если вы страдаете варикозом, воспалением связок и суставов или недавно перенесли операцию.

Если всё будет сделано правильно, тогда польза от гидромассажа будет максимальной и вы получите массу удовольствия от купания в бурлящих пузырьках джакузи. 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ