Новости СМИ2

Количество жертв лихорадки Эбола достигло тысячи человек

Количество жертв лихорадки Эбола достигло тысячи человек

В связи с острой вспышкой лихорадки Эбола глава государства Либерии Эллен Джонсон-Серлиф объявила в стране чрезвычайное положение. Число погибших от заражения смертельной инфекции возросло до 932 человек

фото: shutterstock.com/Sergey Uryadnikov
| Михаил Дмитриев

В африканском государстве Либерия президент страны Эллен Джонсон-Серлиф объявила своим гражданам о чрезвычайном положении из-за распространения смертельного вируса Эбола.

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) число жертв увеличилось до 932 человек. Специалисты сообщили, что за последние двое суток на территории Западной Африки погибло 45 пациентов. Также в ВОЗ отмечают, что порядка 1700 человек заражены.

Джонсон-Серлиф обратилась к своим гражданам и призвала их к трёхдневному посту и молитве для прекращения опасного вируса. Сообщается, что пост и молитва закончатся в пятницу трёхчасовой службой. Было принято решение транслировать её на территории всей Либерии.

«Церковные служители попросят бога о духовном, нравственном и физическом восстановлении земли, а также попробуют пресечь любые попытки колдовской деятельности, направленной на распространение лихорадки», — сказала президент.

Отмечается, что российские специалисты разрабатывают вакцину от вируса Эбола. При этом главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что данная лихорадка не сможет попасть на территорию России.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ