Россиянин Квят прописался в топ-10 пилотов «Формулы-1»

Россиянин Квят прописался в топ-10 пилотов «Формулы-1»

Российский пилот Torro Rosso Даниил Квят заработал призовые очки на втором подряд этапе чемпионата мира «Формулы-1» в Малайзии

Фото: scuderiatororosso.com
| Павел Нестеров

Победителем Гран-при Малайзии стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который стартовал с поул-позишн и удерживал лидерство на протяжении всех 56 кругов. Вторым гонку закончил другой представитель Mercedes — победитель стартового этапа сезона немец Нико Росберг. Тройку сильнейших замкнул действующий чемпион мира Себастьян Феттель из Red Bull.

Хороший результат показал россиянин Даниил Квят, который лишь две недели назад дебютировал в «Королевских гонках». Российский пилот Torro Rosso уже второй раз подряд попадает в очковую зону. На этот раз россиянин пришёл к финишу десятым. В общем зачёте Квят идёт на 12-м месте с тремя зачётными баллами.

«Рад, что оказался в десятке во второй раз подряд. Сегодня гонка получилась очень тяжелой, было много борьбы. Мне было очень сложно бороться с Williams и McLaren на стартовых кругах. Они были быстрее меня на прямой. Рад, что на заключительных кругах я смог сохранить свою позицию. В целом я доволен этими выходными», — цитирует Квята официальный сайт команды.

Отметим, что во время квалификации произошла первая авария Квята в официальных заездах F1. Во втором сегменте Даниил не слишком удачно попытался обогнать Ferrari Фернандо Алонсо, что привело к контакту болидов и приостановке заездов. К счастью, 19-летнему россиянину удалось избежать наказания за данный инцидент.

Отметим, что третий этап «Формулы-1» пройдёт с 4 по 6 апреля в Бахрейне.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ