Андрей Бухлицкий: В будущем хочу создать свою школу

Андрей Бухлицкий: В будущем хочу создать свою школу

Один из лучших игроков мира по пляжному футболу, голкипер сборной России и московского «Локомотива» Андрей Бухлицкий в Ставропольском крае провёл мастер-класс для детей, а затем каждый смог попробовать забить гол чемпиону мира и взять у него автограф

Фото: РИА/ Алексей Филиппов
| Александр Шапиро

«Подобные мастер-классы — отличная идея, и за счёт проведения таких занятий с детьми мы сможем привлечь не только юных спортсменов, которые мечтают о карьере «пляжника», но и функционеров, благодаря которым можно развивать наш любимый вид спорта», — сказал Андрей Бухлицкий.

Мастер-класс был приурочен к старту в Ставропольском крае Всероссийских детских пляжных игр. Одним из организаторов стал ПФК «Локомотив» (Москва). Всего в мастер-классе приняли участие около 50 детей, хотя количество желающих было в несколько раз больше. 

buh_hor.jpg

«Мы занимались новыми мячами. Это специальный мяч для детей, занимающихся пляжным футболом, — новое моё изобретение, сделанное совместно с моим клубом и компанией Mitre. По сути, этот мяч — облегчённая версия для малышей. Мастер-класс произвёл впечатление не только на детей, но и на меня самого. В голову пришла идея создания школы, но пока я действующий спортсмен — это невозможно», — добавил Бухлицкий.

По словам президента ПФК «Локомотив» Виталия Погодина, подобные мастер-классы будут проводиться регулярно и по всей стране. По информации официального сайта «Локомотива», следующее подобное занятие пройдёт в Ростове-на-Дону и будет приурочено к открытию пляжного стадиона для детей железнодорожников на Зелёном острове. 

buh_up.jpg

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ