Бекхэм планирует возобновить карьеру

Бекхэм планирует возобновить карьеру

Экс-капитан национальной сборной Англии Дэвид Бекхэм в ближайшее время планирует вернуться в футбол и продолжить карьеру

Фото: Joe Seer / Shutterstock.com
| Александр Шапиро

Именитый полузащитник в настоящий момент занимается созданием в Майами местного футбольного клуба, который будет выступать под эгидой MLS. Футбольная лига США поддерживает идею создания команды. Планируется, что англичанин будет играющим владельцем клуба.

«Когда я наблюдаю за игрой спортсменов на высшем уровне, то во мне начинает всё зудеть, и просыпается желание вернуться, — цитирует Бекхэма BBC. — И тогда я начинаю думать: «А смог бы я и вправду вновь заиграть? Возможно ли вернуться? Может быть, стоит забыть про то, что я завершил игровую карьеру? Ещё не было игрока — владельца команды. Так, может быть, ему стоит появиться?»

По сообщениям заокеанской прессы, уже состоялось несколько встреч Бекхэма с властями Майами. По предварительным расчётам, на создание нового футбольного клуба потребуется до нескольких сотен миллионов долларов.

Напомним, что Бекхэм с 2007 по 2012 год выступал за клуб MLS «Лос-Анджелес Гэлэкси». Одним из пунктов футболиста в контракте значился пункт, согласно которому в дальнейшем предусматривалась возможность создания им нового клуба Лиги. В мае 2013 года Бекхэм объявил о завершении карьеры.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ