Домашняя арена «Спартака» будет готова не раньше сентября

Домашняя арена «Спартака» будет готова не раньше сентября

Первый официальный матч на домашней арене «Спартака» пройдёт 5 сентября. Соперником «красно-белых» станет белградская «Црвена Звезда». Напомним, что ранее сообщалось о том, что матч-открытие пройдёт 24 июля

Фото: otkritiearena.ru
| Александр Шапиро

По словам председателя совета директоров российского футбольного клуба Леонида Федуна, 30 или 31 августа на арене будет проведён матч между ветеранами «Спартака» и сборной России. Кроме того, руководитель «Спартака» дал понять, что руководство клуба не планирует сдавать «Открытие-Арену» в аренду другим клубам раньше сезона 2015/16.

К руководству «Спартака» уже обращались представители другого столичного клуба — «Торпедо» — с просьбой об аренде. «Мы очень уважаем и хорошо относимся к «Торпедо», но пока просто боимся за газон. Нам предстоят игры чемпионата и еврокубков, а также мы будем принимать матчи сборной России — это очень большая нагрузка», — сказал Федун представителям СМИ. Кроме того, Федун рассказал о том, что рядом со стадионом будет построен спортивный комплекс на 13 тысяч зрителей, а его строительство начнётся, предположительно, в сентябре.

Домашние отборочные матчи Лиги Европы 2014/15 «Спартак» будет играть либо в Раменском, либо на стадионе «Локомотив», потому как оба объекта сертифицированы УЕФА. Что же касается спартаковской арены, то на данный момент стадион готов на 95 процентов. Добавим, что вместимость арены составит 45 тысяч зрителей.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ