Франция и Германия вышли в четвертьфинал ЧМ-2014

На чемпионате мира в Бразилии состоялись ещё два матча 1/8 финала. Сборная Франции выбила из турнира Нигерию, победив со счётом 2:0, а команда Германии сумела расправиться с обидчиками россиян, алжирцами, лишь в добавленное время

Россыпь звёзд мировой величины в составе «трёхцветных» позволяла считать французов перед матчем безоговорочными фаворитами. Матч проходил в обоюдоострой борьбе с большим количеством моментов у ворот соперников. Но счёт в матче был открыт лишь на 80-й минуте, после подачи углового и последовавшей ошибки нигерийского голкипера отличился Поль Погба. На 93-й минуте встречи после опасного прострела с фланга мяч в свои ворота срезал защитник африканцев Джозеф Йобо.

Соперником французов по четвертьфиналу становился победитель матча Германия – Алжир. В основное время матча никому из соперников отличиться не удалось, алжирцы, не пустившие сборную России в плей-офф ЧМ-2014, смотрелись достойно на фоне именитого соперника. Счёт 0:0 после 90 минут игры перевёл матч в дополнительную 30-минутку. И практически сразу, на 92-й минуте встречи счёт открыл немец Андре Шюррле, замкнувший прострел Мюллера. Гол, забитый Озилом на 119-й минуте, казалось, станет финальной точкой в этом матче, но уже на 120-й минуте встречи алжирцам удалась голевая атака. После навеса Фегули отличился полузащитник сборной Алжира Абдельмумен Джабу. Но появившаяся в тот момент интрига быстро сошла на нет, спустя пару минут после забитого алжирцами гола судья дал финальный свисток.

Таким образом, уже известны три пары четвертьфиналистов: Франция — Германия, Бразилия — Колумбия и Нидерланды — Коста-Рика.

Ещё две путёвки в четвертьфинал между собой разыграют Аргентина со Швейцарией и Бельгия с США.