Новости СМИ2

5 кандидатов на замену Спаллетти

5 кандидатов на замену Спаллетти

Итальянец Лучано Спаллетти был отправлен в отставку с поста главного тренера «Зенита». Предлагаем вашему вниманию список возможных кандидатов на освободившееся место

Фото: РИА / Григорий Василенко
| Павел Нестеров

Валерий Газзаев

Один из самых титулованных российских футбольных специалистов в настоящее время занимается созданием Объединённой футбольной лиги России и Украины (ОФЛ), что вряд ли может помешать его эффективной работе в «Зените». Как сообщает «Спорт-Экспресс», питерцы уже общались с Газзаевым на предмет его работы в клубе.

В России Газзаев зарекомендовал себя как тренер-диктатор. Именно такой специалист, судя по всему, и нужен «Зениту». Ведь одной из главных причин ухода Спаллетти и стала потеря контроля над коллективом, в котором последние полтора года регулярно случались всяческие конфликты.


Курбан Бердыев

berdiev.jpg                                                                             Фото: РИА/ Александр Вильф

За 12 лет работы в «Рубине» Бердыев зарекомендовал себя как успешный профессионал, построивший из команды уровня первой лиги команду — чемпиона России. В настоящее время специалист находится без официальной работы и вполне мог бы занять вакантный пост в «Зените», тем более что в питерском клубе совсем недавно затеяли некоторую перестройку. 

Да и бывших футболистов «Рубина» в «Зените» предостаточно: Александр Рязанцев, Кристиан Ансальди и Александр Бухаров, который летом может вернуться из махачкалинской аренды. Это означает, что Бердыеву будет на кого опереться на первых порах.


Гус Хиддинк

hiddink.jpg                                                                             Фото: РИА/ Алексей Даничев

Голландский специалист Гус Хиддинк уже давно всё всем доказал в России, выиграв бронзовые медали Евро-2008 вместе со сборной и выведя махачкалинский «Анжи» на третье место в чемпионате страны. Тем более что в «Зените» хорошо знакомы с работой голландских тренеров, ведь к первым громким успехам питерский клуб привёл добрый коллега Хиддинка — Дик Адвокат.

Сообщалось, что руководство «Зенита» уже провело первый раунд переговоров с 67-летним специалистом. Однако он ответил отказом: недавно он перенёс операцию на колене и в данный момент ему требуется некоторое время на восстановление. При этом не исключено, что уже летом голландец сможет принять «сине-бело-голубых».


Юрген Клопп

klopp.jpg                                                                              Фото: РИА/ Антон Денисов

Экстравагантный немец давно входит в шорт-лист многих топ-клубов Европы, среди которых есть и «Зенит». Но при этом Клопп до последнего остаётся верен «Боруссии», где он и состоялся как тренер.

Работа в «Зените» может привлечь талантливого специалиста неограниченными ресурсами в плане покупки футболистов, чем дортмундцы вряд ли могут похвастать. Да и работа в России может стать новым вызовом для Клоппа, который к своим 46 годам уже выиграл множество трофеев в Германии.


Станислав Черчесов 

cherchesov.jpg
                                                                                       Фото: РИА/ Илья Питалев

Работа Черчесова в скромном «Амкаре» вызывает симпатию практически у каждого любителя футбола. Пермский клуб никогда не мог похвастать большим бюджетом, да и по сей день из стана команды приходят сообщения о задержках по зарплате. Однако всё это не мешает «красно-чёрным» идти в группе лидеров чемпионата России, отставая от действующего чемпиона — московского ЦСКА — всего на одно очко.

Камнем преткновения может стать «спартаковское» прошлое Черчесова. Ведь именно в «Спартаке» он состоялся как футболист, да и в качестве тренера выигрывал серебряные медали для клуба. А в Санкт-Петербурге, как известно, злейшим врагом считается как раз «Спартак», и фанаты клуба наверняка негативно воспримут приход бывшего «красно-белого».

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ