Новости СМИ2

Пятёрка скандалов в российском футболе

Пятёрка скандалов в российском футболе

В воскрененье матч предпоследнего тура между футболистами "Динамо" и "Зенита" ознаменовались массовыми беспорядками с рукоприкладством. Этот случай далеко не первый, когда хулиганы своими действиями мешают проведению матчей


| Константин Логинов

Футболист «Динамо» получил по лицу

 

Матч 29-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Динамо» преждевременно завершился после того, как агрессивно настроенные фанаты на хозяев поля выбежали на газон.  Утихомирить хулиганов удалось лишь через 20 минут, однако матч было решено не доигрывать. В итоге самым ярким моментом матча стал эпизод, когда один из фанатов ударил по лицу футболиста «Динамо» Владимира Граната. После того, как матч был отменен, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит инцидент на заседании, которое состоится 14 мая.

Дым на «Петровском» в Лиге чемпионов

 

Матч против кипрской команды АПОЕЛ запомнился прежде всего событиями, имеющими мало отношения к футболу. Болельщики «Зенита» решили устроить яркое представление на трибунах, а в итоге помешали проведению матча. На 36-й минуте уровень задымления на стадионе достиг такого уровня, что главный арбитр встречи принял решение остановить матч.Не были в восторге от действий своих болельщиков и игроки «Зенита» Роман Широков и Лучано Спаллетти. Поначалу их попытки вразумить фанов успеха не приносили, но затем трибуны всё-таки притихли, и игру удалось возобновить. 

"Крик души" Рамзана Кадырова

 

Во время домашнего матча грозненского «Терека» против казанского «Рубина» президент Чеченской республики позволил себе оскорбительные высказывания в адрес арбитра встречи. Причем сделал он это по громкоговорящей связи. После нашумевшего инцидента Кадыров признался, что оскорбление арбитра – дело его рук. При этом глава республики отказался приносить извинения, заявив, что это был крик души, а судья безобразно справился со своей работой. Также Кадыров пригрозил инициировать расследование в отношение действий арбитра. Из-за выходки своего «почетного президента» клуба «Терек» бы оштрафован на 100 тысяч рублей и вынужден был провести один матч без зрителей. 

Избиение Спартака Гогниева

Экс-футболист «Краснодара» пострадал на «Ахмат–арене», когда был атакован агрессивными болельщиками чеченского клуба. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отреагировал незамедлительно. Молодежный состав "Терека" был оштрафован на 500 тысяч рублей. Кроме того, молодежной команде грозненцев было предписано провести два матча на нейтральном поле. Главный тренер молодежного состава "Терека" Магомед Магомаев и администратор команды Ислам Солтаев были на год отстранены от любой связанной с футболом деятельности, а «Тереку» было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Не избежал наказания и сам Спартак Гогниев, получив шестиматчевую дисквалификацию и штраф в размере 50 тысяч рублей.

Болельщиков «Зенита» избили в Тверской области

Автобус с питерским фанатами был блокирован несколькими легковыми автомобилями, откуда вылезли крепкие молодые люди, вооруженные битами. Несколько болельщиков «Зенита» были госпитализированы. Также хулиганы закидали транспорт камнями и огнетушителями, в результате чего от пореза стеклом пострадал один фанат. Сотрудники полиции задержали несколько правонарушителей уже в Московской области. Всего было задержано шесть человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное уничтожение или повреждение имущества и «Хулиганство».

comments powered by HyperComments