Италия покидает чемпионат мира по футболу

Италия покидает чемпионат мира по футболу

На чемпионате мира по футболу в Бразилии определились ещё четыре участника 1/8 финала. Из группы С дальше прошли команды Колумбии и Греции, а из группы D — сборные Коста-Рики и Уругвая

Фото: Getty Images for Sony/ Clive Rose
|

В очном противостоянии за выход из группы С сошлись команды Италии и Уругвая. И если итальянцев в этом матче устраивала ничья, то латиноамериканцам была нужна только победа. Счёт 0:0 держался до 81-й минуты, когда после подачи углового гол ударом головой забил защитник «небесно-голубых» Диего Годин. Отчаянные попытки оставшихся вдесятером после удаления Маркизио на 61-й минуте встречи итальянцев отыграться к успеху не привели. Поражение с минимальным счётом оставило за бортом одних из главных фаворитов чемпионата. Главный тренер «Скуадры Адзурры» Чезаре Пранделли после этого поражения покинул свой пост, его примеру последовал президент федерации футбола Италии.   

Матч был омрачён инцидентом с участием главной звезды сборной Уругвая Луиса Суареса. Он в очередной раз укусил своего оппонента на поле. На сей раз пострадал защитник итальянцев Джорджо Кьеллини. В отношении поступка Суареса ФИФА начала расследование, ему грозит дисквалификация сроком до двух лет.   

   

Это уже не первый раз, когда нападающий английского «Ливерпуля» и сборной Уругвая Луис Суарес кусает соперника. Аналогичные выходки Суарес проделывал в 2010 и в 2013 годах. Примечательно, что один болельщик из Норвегии сделал ставку на то, что уругваец укусит кого-либо в матче с итальянцами, его выигрыш составил порядка тысячи долларов. 

В другом матче за выход в плей-офф чемпионата сборная команда Греции играла с Кот-д`Ивуаром. Исход встречи решился в драматичной концовке, когда полузащитник греков Георгиос Самарас реализовал пенальти и принёс необходимую победу со счётом 2:1.   

В другом матче группы С гарантировавшие себе место в 1/8 финала колумбийцы встречались с аутсайдером группы — сборной Японии. Игра закончилась разгромной победой «кофейщиков» — 4:1.   

Потерявшая шансы на выход из группы D Англия сыграла в безголевую ничью со сборной Коста-Рики, занявшей первое место.   

В 1/8 финала ЧМ-2014 28 июня в Рио-де-Жанейро Колумбия встретится с Уругваем, а 29 июня Коста-Рика сыграет с Грецией в Ресифи.

 

 
comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Футбол"