Емельяненко-младшего назвали позором российского спорта

Емельяненко-младшего назвали позором российского спорта

Президент промоутерской компании «Легенда» Руслан Сулейманов выразил мнение, что спортивной карьере Александра Емельяненко пришёл конец

Фото: РИА / Сергей Мамонтов
| Павел Нестеров

В настоящий момент Емельяненко-младший проходит подозреваемым по уголовному делу об изнасиловании. 2 апреля боец был объявлен в федеральный розыск.

«Скажу, что для меня и моей команды он кончился как спортсмен абсолютно. Он талантливый спортсмен и человек, но все остальные его черты перечёркивают это», — заявил Сулейманов.

Президент компании «Легенда» отметил, что фигура Емельяненко отрицательно сказывается на спорте в целом. «Думаю, что его карьере пришёл однозначный конец, и выйти из штопора ему уже не удастся. Очень печально узнавать из новостей о том, что произошло. Это позор для нашего спорта, для всей индустрии единоборств, — цитирует известного промоутера РБК. — Он — антигерой для мальчишек и девчонок, которые любят единоборства. Хотелось бы, чтобы таких людей в спорте не было».

Напомним, 5 марта 27-летняя Полина Степанова сообщила о том, что Александр Емельяненко изнасиловал её. По словам девушки, 4 марта известный боец несколько часов силой удерживал её в своей квартире. После осмотра повреждений и травм на теле потерпевшей медики подтвердили, что она подверглась сексуальному насилию, в результате чего было возбуждено уголовное дело. 

Емельяненко-младший в последнее время регулярно оказывался в центре громких скандалов. В декабре прошлого года его сняли с турнира по смешанным единоборствам, который должен был состояться в Тюмени. Поединок с американцем Эриком Приндлом был отменён из-за неспортивного поведения российского бойца. По словам одного из организаторов, Олега Мухамедшина, известный спортсмен был неоднократно замечен в нетрезвом виде во время подготовки к поединку.

Интересно, что месяцем ранее должен был состояться его бой со знаменитым хорватом Мирко Филиповичем, но был отменён из-за драки Емельяненко с пенсионером в одном из столичных кафе. По факту конфликта было возбуждено уголовное дело, однако сторонам удалось прийти к мировому соглашению.







comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ