Боксёр Лебедев: Я вытру ноги об Джонса

Боксёр Лебедев: Я вытру ноги об Джонса

Российский чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) Денис Лебедев заявил, что полностью готов к бою-реваншу с панамцем Гильермо Джонсом.  Поединок состоится 25 апреля в Москве

Фото: РИА / Владимир Астапкович
| Павел Нестеров

В настоящий момент Лебедев готовится к бою в США. «В прошлом году я провёл тяжелейший поединок с Джонсом. Мне долго пришлось восстанавливаться после полученной травмы. Но сегодня я с уверенностью могу сказать, что готов к встрече с Гильермо на 100 процентов, — цитирует российского боксёра пресс-служба боя. — Я рад, что у меня снова есть шанс помериться с ним силами, 25 апреля я накажу Джонса и вытру об него ноги».

Джонс, в свою очередь, отметил, что он также находится в хорошей форме. При этом панамец не упустил возможности пошутить по поводу травмы россиянина, которую он получил в прошлом их очном поединке.

«Я с детства учился драться на улице, а сейчас нахожусь в своей лучшей форме. В прошлом году Лебедев проиграл мне из-за гематомы, поэтому я предлагаю назвать наш предстоящий реванш «Хирургия лица-2», — заявил Джонс.

Напомним, первый титульный бой Лебедев — Джонс состоялся в Москве 17 мая 2013 года. В этом поединке у Лебедева на кону стоял чемпионский пояс по версии WBA в весе до 90,7 килограмма. В итоге Джонс победил техническим нокаутом в 11-м раунде.

Однако, 18 октября WBA признала Джонса виновным в употреблении запрещённых препаратов, в связи с чем чемпионский пояс был передан Лебедеву. В допинг-пробе Джонса обнаружен запрещённый диуретик фуросемид. Несмотря на то, что россиянин назван чемпионом, комитет WBA посоветовал представителям Джонса и Лебедева провести повторный поединок.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ