Новости СМИ2

Прохоров объявил об отставке из СБР

Прохоров объявил об отставке из СБР

Российский миллиардер Михаил Прохоров принял решение покинуть пост президента Союза биатлонистов России, который он занимал с 2008 года

Фото: РИА / Алексей Куденко
| Павел Нестеров

О своём решении Прохоров объявил на заседании правления СБР, которое прошло в Москве. Вместе с бизнесменом организацию покидает и её вице-президент Сергей Кущенко.

«Мы с Сергеем Кущенко вместе приходили в биатлон. И приняли непростое решение вместе уйти из биатлона. Считаем, что основные задачи мы выполнили. Считаем, удалось исправить ошибки, которые были сделаны в середине 90-х. Работали честно и откровенно и никогда не боялись критики», — отметил Прохоров.

При этом миллиардер не стал раскрывать свои дальнейшие планы, не исключив, что продолжит заниматься развитием отечественного биатлона. «То, что мы будем делать дальше в спортивном плане — это пока маленькая тайна, — цитирует Прохорова «Спорт-Экспресс». — Мое участие в продолжении поддержки российского биатлона во многом будет зависеть от кого выберут на пост президента СБР. Если это будет мой единомышленник, тогда, я думаю, у нас будет нормальное конструктивное сотрудничество. У каждого человека есть свои фавориты, но я не хотел бы их называть».

Напомним, что Прохоров стал президентом СБР 27 октября 2008 года, сменив на этом посту четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова. За пять с половиной лет «эпохи Прохорова» российские биатлонисты завоевали лишь одно «золото» из 44-х, разыгранных на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ