Кто на Майдане правит беспредел

Кто на Майдане правит беспредел

Ситуация в столице Украины давно вышла из-под какого-либо контроля. Ей уже не управляют ни президент Янукович, ни представители так называемой оппозиции во главе с трио Кличко, Яценюк, Тягнибок

Фото: IVARSSON JERKER / World News

При этом все они, конечно, несут непосредственную ответственность за то, что происходит в центре Киева, за десятки убитых и сотни раненых. Оппозиция слишком заигралась в «мирный протест», который уже перерос в гражданскую войну, а Янукович пошёл у них на поводу, объявив амнистию и выпустив на свободу сотни террористов, у которых руки по локоть в крови.

firgang.jpg

Неужели в здравом уме можно было подумать, что боевиков, которые взяли в руки оружие и пошли воевать против «Беркута», достаточно пожурить и сказать им «ай-ай-ай»? Выпустив их на свободу, президент и депутаты Верховной Рады пошли против своего народа и сами себе подписали приговор.

Теперь на Майдане эти «бандеровцы» и фашисты правят беспредел, убивают бойцов «Беркута», выкалывают им глаза и стреляют в спины своим же сторонникам. Причём действуют они организованно, каждый боевик знает, куда ему идти и что делать. Так кто же стоит за ними и кто руководит этой вакханалией?

Ещё месяц назад об этом человеке мало кто говорил всерьёз, да и вообще о нём мало кто и что знал. А сейчас он ставит условия действующей власти и системной оппозиции. Это лидер радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош. Похоже, что именно этот человек — единственная действующая власть на Майдане.

Он не скрывает своих националистических взглядов и открыто призывает к свержению законно избранной власти путём революции и заявляет о том, что «невыразительная позиция» лидеров парламентских оппозиционных партий и «их боязнь вести революцию обязывают меня принять ответственность за революционный процесс и ход дальнейших событий». Об этом Ярош говорил в конце января, и пока, увы, держит своё слово. Бойцы «Правого сектора» развязали настоящую кровавую бойню на Майдане, и похоже, никто её уже не в силах остановить.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ