Новости СМИ2

Автомобильный мошенник и убийца в одном лице

Автомобильный мошенник и убийца в одном лице

Журналисты программы «Человек и закон» стали свидетелями автомобильного мошенничества 


|

Началась эта история с того, что одна московская семья решила купить машину. Долго искали подходящую модель, и нашли. Продавал автомобиль молодой человек, назвавшийся Николаем, по доверенности подруги.   

При постановке на учёт в ГИБДД выяснилось, что с машиной есть проблемы. Её сразу же изъяли у новых владельцев, которые, в свою очередь, написали заявление в УВД. Никто и не подумал заниматься этим уголовным делом, поэтому семья решила разобраться в этом самостоятельно. Составили фоторобот и начали опрашивать всех в округе.   

В итоге выяснилось, что продавцом был некий Маргорян Ваник Оганесович, имевший поддельный паспорт. Дальше стало понятно, что этот молодой человек проходит подозреваемым по уголовному делу в Новосибирске.   

11 августа 2012 года там произошло ДТП. Гражданин Маргорян не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия автомобиль BMW столкнулся с Nissan Cefiro и ВАЗ-21043. В этой аварии погибли два человека — пассажиры автомобиля BMW, которые никакого отношения к Ванику не имели, и одна женщина была госпитализирована в больницу.   

Сразу после происшествия водителя BMW отвезли на медицинскую экспертизу, после чего мужчина скрылся. И только через две недели он был задержан сотрудниками полиции.   

Гражданину Маргоряну следователем отдела по расследованию ДТП Управления МВД России по городу Новосибирску было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.   

После задержания Маргоряна по ходатайству следователя отдела по расследованию ДТП Управления МВД России по городу Новосибирску в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Однако через полгода судом данная мера была изменена на подписку о невыезде.

Маргорян берёт фотографию с места происшествия, замазывает на ней труп и выставляет машину, побывавшую в аварии, на продажу. А потом начинает разъезжать по всей стране. Между тем в Новосибирске назначались заседания, на которые подсудимый не являлся.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ