Новости СМИ2

Медведев представит депутатам отчёт о работе правительства

Медведев представит депутатам отчёт о работе правительства

В своем ежегодном отчете перед Государственной думой правительство расскажет о результатах работы за прошлый год, а также о планах на будущее


Выступление Дмитрия Медведева в Госдуме запланировано на вторник, 19 апреля. По словам премьер-министра, в своем ежегодном отчете перед Государственной думой правительство расскажет о результатах работы за прошлый год, а также о планах на будущее. После отчета главы правительства депутаты смогут задать ему свои вопросы.

Накануне отчета премьера президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Медведевым. В ходе которой премьер проинформировал главу государства о ключевых позициях отчета правительства, с которым глава кабмина в соответствии с Конституцией выступит во вторник в парламенте, сообщает пресс-служба Кремля.

«В ходе встречи Медведев детально рассказал Путину о намерении информировать депутатов о результатах деятельности кабмина за прошедший год, о перспективах работы с учетом имеющихся поручений президента, а также о сложностях, с которыми приходится сталкиваться экономике России», - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Комментируя журналистам предстоящий отчет, спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, сказал, что кроме заявленного, речь также пойдет о планах на ближайшие три года.

В свою очередь заместитель Председателя Государственной Думы Андрей Исаев отметил, что депутаты сегодня нуждаются в таком диалоге в наибольшей степени, потому что страна находится в непростых экономических условиях, а на встречах с избирателями они слышат те или иные предложения, касающиеся улучшения дел в экономике, улучшения предпринимательского климата, решения социальных проблем.

«Сегодня восьмой отчет Правительства перед парламентом. Напомню, что эта традиция была введена, когда Председателем Правительства был Владимир Владимирович Путин. Тогда он был и лидером нашей Партии. С этого времени мы далеко продвинулись по пути таких регулярных диалогов парламента и правительства», - отметил Исаев.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ