Новости СМИ2

Похищение вместо убийства

Похищение вместо убийства

Пропажа мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова была инсценирована для предотвращения его убийства


По данным городских властей Йошкар-Олы, загадочное исчезновение градоначальника Павла Плотникова на самом деле являлось частью спецоперации МВД по предотвращению убийства как самого Плотникова, так и членов его семьи.

«Исчезновение» мэра было обусловлено оперативной работой сотрудников МВД России. Сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи. Благодаря слаженным действиям сотрудников всех заинтересованных структур удалось обнаружить заказчиков возможного убийства, которое должно было быть совершено в ночь с пятницы на субботу», — сообщается на сайте администрации Йошкар-Олы.

Отмечается, что все это время Павел Плотников находился в городе и «бразды правления не терял». При этом правоохранителям удалось обнаружить заказчиков возможного убийства, которое, по некоторым данным, должно было произойти в ночь с пятницы на субботу.

С целью предотвращения утечки информации в СМИ не передавались никакие сведения об этой операции.

Как отмечает «Интерфакс», уже в понедельник 20 апреля 2015 Плотников поблагодарил оперативников, «грамотно и профессионально» сработавших и предотвративших преступление.

«Все фигуранты — и исполнители, и посредники, и заказчики, в данный момент задержаны», — пояснил мэр.

Как рассказал градоначальник, сценарий с исчезновением придумали правоохранительные органы. Супруга мэра, которая 18 апреля заявила о его пропаже, была в курсе спецоперации.

По словам Плотникова напасть на него должны были в лесу, куда он вместе с семьей планировал поехать отдыхать. По мнению Плотникова, его собирались устранить из-за «профессиональной деятельности».

«Кому-то не нравится, что делается в городе. Из-за моих принципиальных позиций, в лесу должно было произойти убийство в ночь с пятницы на субботу. Спасибо полицейским, что спасли мне жизнь», — приводит агентство слова Плотникова.

Комментарии по поводу инцидента со стороны правоохранительных органов пока не поступали.

Напомним, о том, что мэр Йошкар-Олы пропал без вести, стало известно в субботу 18 апреля 2015. О пропаже Плотникова в полицию заявила жена градоначальника. При этом 19 апреля поступила информация о том, что Павел Плотников нашёлся.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ